网站大量收购独家精品文档,联系QQ:2885784924

2011-2015年度科研论文.docVIP

  1. 1、本文档共27页,可阅读全部内容。
  2. 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
2011-2015年度科研论文 序号 论文名称 期刊名称及卷号、页码 作者 MULTIPLE POSITIVE SOLUTIONS FOR FIRST ORDER IMPULSIVE SUPERLINEAR INTEGRO-DIFFERENTIAL EQUATIONS ON THE HALF LINE Acta Mathematica Scientia, 2011, 31B(3): 1167-1178 Guo Dajun 2 Multiple positive solutions for first-order impulsive integrodifferential equations on the half line in banach spaces International Journal of Differential Equations, Volume 2011, Article ID 634612, 22 pages Dajun Guo 3 Multiple Positive Solutions for First Order Impulsive Singular Integro-Differential Equations on the Half Line Acta Mathematica Scientia, 2012, 32B(6): 2176-2190 Dajun Guo 4 The Bruck conjecture and entire functions sharing polynomials with their k-th derivatives J. Korean Math. Soc., 48 (2011), No.3, pp.499-512 Feng Lv, Hongxun Yi 5 Uniqueness of meromorphic functions whose certain nonlinear differential polynomials share a polynomial Computers and Mathematics with Applications, 62 (2011) 539-550 Xiao-Min Li, Hong-Xun Yi 6 On zeros of differences of meromorphic functions Annales Polonici Mathematici, 100.2 (2011) 167-178 Yong Liu, HongXun Yi 7 Notes on entire functions sharing an entire function of a smaller order with their difference operators Archiv der Mathematik, 99 (2012), 261-270 Xiao-Min Li, Hong-Xun Yi, Cong-Yun Kang 8 Uniqueness results of meromorphic functions whose derivatives share four small functions Acta Mathematica Scientia, 2012, 32B(4): 1593-1606 Xiaomin Li, Hongxun Yi, Haiyan Hu 9 Some results on difference polynomials sharing values Advances in Difference Equations, 2012, 2012: 1, pages 8 Yong Liu, XiaoGuang Qi, Hongxun Yi 10 Two Linnik-type problems for automorphic L-functions Math. Proc. Camb. Phil. Soc., 151, (2011), 219-227 Jianya Liu, Yan Qu, Jie Wu 11 Integral points on quadrics with prime coordinates Monatsh Math, (2011) 164: 439-465 Jianya Liu 12 The first negative coefficients of symmetric square L-functions The Ramanujan Journal, Vol.27, 2012, 419-441 Y.-K Lau, J.-Y Liu, J. Wu 13 Enlarged major a

文档评论(0)

***** + 关注
实名认证
文档贡献者

本账号下所有文档分享可拿50%收益 欢迎分享

1亿VIP精品文档

相关文档