【复习内容】解决问题之列举与图解策略.docVIP

【复习内容】解决问题之列举与图解策略.doc

  1. 1、本文档共2页,可阅读全部内容。
  2. 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
【复习内容】解决问题之列举与图解策略

晓院附小毕业总复习归类整理(9)---解决问题(4) 姓名: 学号: 成绩: 【复习内容】解决问题之列举与图解策略 1.小磊逛了一天书店,买了3本工具书,10本连环画,8本故事书。已知每本工具书售价18元,每本连环画售价3元,每本故事书售价5元。 先根据下面的问题列表整理,再解答。  = 1 \* GB2 ⑴ 买工具书和故事书一共用去多少元?    工具书     3本  每本18元   故事书   ( )本每本( )元  = 2 \* GB2 ⑵ 买连环画比买工具书少用去多少元? 工具书   ( )本  每本( )元连环画   ( )本  每本( )元 2.12个1平方厘米的正方形拼成长方形,有几种不同拼法?它们的周长各是多少?拼一拼,算一算,你能把结果整理成表格吗? 长(???米)宽(厘米)周长(厘米) 3.如图: = 1 \* GB2 ⑴ 如果这3人排成一排照相,有多少种不同的排法?  = 2 \* GB2 ⑵ 如果在3人中每次选两人排在一起照相,有多少种不同的排法? 4.甲、乙、丙、丁四支篮球队,每两个球队都要比赛一场,一共要比赛多少场?先在下面用线连一连,再回答。 甲队 · · 乙队 丙队 · · 丁队 5.☆☆★★☆☆★★☆☆★★☆☆★★……左起第20个是( ),前30个图形中有☆( )个,★( )个。 6.电影院里一排有24个座位,妈妈带女儿去看电影,妈妈坐在女儿的左边,在同一排有多少种不同的坐法? 7.将自然数排列如下, 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 在这个数阵里,小明用正方形框出九个数。 (1)任意移动几次,每次框住的9个数和与中间的数有什么关系? (2)如果框住的9个数的和是225,你能列方程,求出中间的一个数吗? (3)一共可以盖住多少个不同的和?

您可能关注的文档

文档评论(0)

cynthia_h + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档