网站大量收购闲置独家精品文档,联系QQ:2885784924

[1类比推理、图形推理配套.ppt

  1. 1、本文档共394页,可阅读全部内容。
  2. 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
[1类比推理、图形推理配套

矛盾命题推理(只是看看不用记) ★矛盾关系 A——O E——I ★从属关系 A——I E——O ★上反对关系 A——E ★下反对关系 I——O   Evaluation only. Created with Aspose.Slides for .NET 3.5 Client Profile 5.2.0.0. Copyright 2004-2011 Aspose Pty Ltd. 矛盾命题推理(这个要记住!) ★所有人和有的人闹矛盾 ★有的人肯定服从所有人 ★所有人和所有人必有一假 ★有的人和有的人必有一真 ★前提是说的一个事!   Evaluation only. Created with Aspose.Slides for .NET 3.5 Client Profile 5.2.0.0. Copyright 2004-2011 Aspose Pty Ltd. 一家珠宝店的珠宝被盗,经过调查可以肯定的 是甲,乙,丙,丁四个人当中的一个人肯定是罪犯 ,审讯中 甲说:我不是罪犯 乙说:丁是罪犯 丙说:乙是罪犯 丁说:我不是罪犯 甲乙丙丁四人中有一人说话为真,那么,罪犯是 A甲 B乙 C丙 D丁 Evaluation only. Created with Aspose.Slides for .NET 3.5 Client Profile 5.2.0.0. Copyright 2004-2011 Aspose Pty Ltd. 一家珠宝店的珠宝被盗,经过调查可以肯定的是甲,乙,丙, 丁四个人当中的一个人肯定是罪犯,审讯中 甲说:我不是罪犯 乙说:丁是罪犯 丙说:乙是罪犯 丁说:我不是罪犯 甲乙丙丁四人中有一人说话为真,那么,罪犯是 A甲 B乙 C丙 D丁 参考答案A Evaluation only. Created with Aspose.Slides for .NET 3.5 Client Profile 5.2.0.0. Copyright 2004-2011 Aspose Pty Ltd. 一家珠宝店的珠宝被盗,经过调查可以肯定的 是甲,乙,丙,丁四个人当中的一个人肯定是罪犯 ,审讯中 甲说:我不是罪犯 乙说:丁是罪犯 丙说:乙是罪犯 丁说:我不是罪犯 甲乙丙丁四人中有三人说话为真,那么,罪犯是 A甲 B乙 C丙 D丁 Evaluation only. Created with Aspose.Slides for .NET 3.5 Client Profile 5.2.0.0. Copyright 2004-2011 Aspose Pty Ltd. 一家珠宝店的珠宝被盗,经过调查可以肯定的 是甲,乙,丙,丁四个人当中的一个人肯定是罪犯 ,审讯中 甲说:我不是罪犯 乙说:丁是罪犯 丙说:乙是罪犯 丁说:我不是罪犯 甲乙丙丁四人中有三人说话为真,那么,罪犯是 A甲 B乙 C丙 D丁 参考答案B Evaluation only. Created with Aspose.Slides for .NET 3.5 Client Profile 5.2.0.0. Copyright 2004-2011 Aspose Pty Ltd. 某珠宝商店失窃,甲、乙、丙、丁四人涉嫌被拘审。四人 的口供如下:甲:案犯是丙。乙:丁是罪犯。丙:如果我 作案,那么丁是主犯。丁:作案的不是我。四个口供中只 有一个是假的。 如果以上断定为真,则以下哪项是真的?()。 A.说假话的是甲,作案的是乙 B.说假话的是丁,作案的是丙和丁 C说假话的是乙,作案的是丙 D.说假话的是丙,作案的是丙 Evaluation only. Created with Aspose.Slides for .NET 3.5 Client Profile 5.2.0.0. Copyright 2004-2011 Aspose Pty Ltd. 某律师事务所共有12名工作人员。(1)有人会使用计算机 ;(2)有人不会使用计算机;(3)所长不会使用计算机。这 三个命题中只有一个是真的,以下哪项正确地表示该律师 事务所会使用计算机的人数?(??? )?? A.12人都会使用? B.12人没人会使用?? C.仅有一人会使用 D.不能确定 Evaluation only. Created with Aspose.Slides for .NET 3.5 Client Profile 5.2.0.0. Copyright 2004-2011 Aspose Pty Ltd. 某律师事务所共有12名工作人员。(1)有人会使用计算机 ;(2)有人不会使用计算机;(3)所长不会使用计算机。这 三个命题

文档评论(0)

wendan118 + 关注
实名认证
内容提供者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档