- 1、本文档共9页,可阅读全部内容。
- 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
[必威体育精装版人教版四年级数学下册应用题大全120道
人教版四年级下册应用题大全( 120个 )
1、滑冰场上午有72人,中午有44人离去,又有85人到来。现在有多少人?
2、动物园3天接待987人。照这样计算,8天预计可以接待多少人?
3、班级图书角有图书98本,今天借出46本,还回25本。现在有书多少本?
4、一箱橙汁12瓶共48元。芳芳要买3瓶,需要付多少钱?
5、爸爸妈妈和玲玲去公园玩,成人票24元,儿童票半价。购买门票需要花多少钱?
6、5名学生去参观,共付门票费30元,每人乘车用2元。平均每人共花了多少钱?
7、上衣48元,裤子比上衣便宜9元,裙子比裤子贵5元。这条裙子多少钱?
8、李华用小棒摆了8个六边形。如果用这些小棒摆正方形,可以摆几个?
9、路口通过公共汽车98辆,小汽车703辆,货车594辆,这个路口共通过多少辆汽车?
10、爸爸带小明去滑雪,乘缆车上山用了4分钟,缆车每分钟行200米。滑雪下山用了20分钟,每分钟行70米。滑雪比乘缆车多行多少米?
11、李明家养了42只鸡,养鸭的只数是鸡的一半。他家一共养鸡、鸭多少只?
12、学校需要运送大米850千克,运了3车,还剩100千克。平均每车运多少千克?
13、明明有42张邮票,芳芳的邮票比明明多14张。他们一共有多少张邮票?
14、校园里有水杉树24棵,松树是水杉数的3倍。水杉和松树一共有多少棵?
15、黑天鹅有35只,白天鹅的只数比黑天鹅的3倍还多8只。白天鹅有多少只?
16、一个长方形的长15米,宽9米,周长多少米?
17、王阿姨去买3个足球,每个足球28元,付给营业员100元,找回多少元?
18、长方形操场长55米,宽35米,小华沿操场的边跑了两圈,跑了多少米?
19、四一班借29本,四二班借了38本,四三班借的书比一班和二班借的总数少34本,四三班借书多少本?
20、商店运来850千克苹果,上午卖286千克,下午卖354千克,还剩多少千克?
21、学校买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只?
22、一根电缆,用去30米,剩下的比用去的3倍还多15米,这根电缆一共多长?
23、师徒二人要做200个零件,4天做了80个,照这样计算,200个零件一共要多少天做完?
24、师徒二人做200个零件,4天做了80个,照这样计算,做了8天后,还剩多少个零件没做?
25、两地相距600千米,甲乙两车相对而行,5小时相遇,甲车速度为110千米/时,乙速度为多少千米/时?
26、甲车速度为110千米/时,乙速度为90千米/时,两车由两地相对而行,3小时相遇,求两地距离为多少千米?
27、一张桌子80元,一把椅子30元,学校要买300套桌椅,需要花多少钱?
28、王老师要批改48篇作文,已经批改了12篇。如果每小时批改9篇,还要几小时能批改完?
29、动物园里的一头大象每天吃180千克食物,一只熊猫2天吃72千克食物。大象每天吃的食物是熊猫的几倍?
30、商店运来苹果、香蕉各8箱。苹果每箱25千克,香蕉每箱18千克。共运来水果多少千克?
31、上午冰雕区有游人180位,下午有270位。如果每30位游人需要一名保洁员,下午要比上午多派几名保洁员?
32、一件冬衣54元,一双手套6元。妈妈用100元,先给玲玲买了一件冬衣,又给她买了一副手套,还剩多少钱?
33、同学们做风车,4个组做的数量分别是25个、28个、31个、20个。平均每组做几个?
34、光华小学有学生843人,其中男生448人,女生比男生少多少人?
35、旅行社推出“××风景区一日游”的两种出游价格方案。方案一: 成人每人150元,儿童每人60元 。方案二: 团体10人以上(包括10人)每人100元。现在有成人6人,儿童4人,选哪种方案合算?
36、王鹏家今年第一季度共交了水费138元。三月份交水费48元。前两月交了多少钱?王鹏家平均每月交了多少钱?
37、小林身高124厘米,是表妹身高的2倍,而舅舅身高是表妹的3倍。舅舅身高是多少厘米?
38、一个游泳池长50米。小明每次都游7个来回。他每次游多少米?
39、学校新教学楼有4层,每层有7间教室,每间教室要配25套双人课桌椅。学校一共需要购进多少套课桌椅?
40、向阳乡人大选举,共计有效票325张,其中,赞成276票,反对24票,弃权多少票?
41、东风商场五一促销活动,彩电节日大酬宾。彩电降355元,样品再降245元。一台样品彩电现价2255元,这台彩电原价多少钱?
42、一共有25个小组,每个小组种了5棵树苗。购买树苗花了1250元,每棵树苗多少钱?
43、一个本能写420个毛笔字,小明用了3个星期把这本习字本写完,他平均每天写多少个字?
44、每本相册都是32页,每页可以插6张照片。我家大约有900张照片,5本相册够吗?
45、王老师买了5副羽毛球拍,每副25元,还买了20个羽毛球,每个2元。王
您可能关注的文档
最近下载
- 正确认识和处理婚恋问题及家庭矛盾课件.pptx VIP
- 自然语言处理PPT全套教学课件.pptx
- 浙教版小学五年级下册《劳动》全册教学课件.pptx
- 2020年必威体育精装版人教版四年级语文下册单元测试题及答案全套.pdf VIP
- 2021年新HSK4级单词1200个词汇(中韩对照).pdf
- 2025年铁路局招聘笔试冲刺题(带答案解析).docx
- 第10课-多民族政权并立与元朝统一-课件--2023-2024学年中职高一上学期高教版(2023).pptx VIP
- 第三课+把握世界的规律+课件-2025届高考政治一轮复习统编版必修四哲学与文化.pptx VIP
- 新疆引水工程可行性分析报告.docx
- 小儿腹泻-诊疗指南课件.pptx VIP
文档评论(0)