网站大量收购独家精品文档,联系QQ:2885784924

(义务教育教科书数学四年级上册期末调查试卷.docVIP

(义务教育教科书数学四年级上册期末调查试卷.doc

  1. 1、本文档共7页,可阅读全部内容。
  2. 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
(义务教育教科书数学四年级上册期末调查试卷

义务教育教科书数学四年级上册 期 末 调 查 试 卷(B) 班级 姓名 成绩 一、直接写出得数 400÷50 = 210÷70 = 630÷90 = 80×20 = 280÷40 = 4×16= 480÷60= 80÷20 = 75÷3 = 270÷30 = 84÷7 = 560÷80 = 二、用竖式计算,并验算 284÷42 805÷39 6400÷90 三、计算下面各题 400-35×26÷65 960÷(18+46)×82 864÷[18×(144÷36)] 四、填空 1. 4升=( )毫升 5分米=( )毫米 2. 一种饮料每瓶的容量是415毫升,( )瓶这样的饮料容量大约是3升。 3. 512÷□7,如果商是一位数,□里最小能填( );如果□里填3,商是( )位数;如果商的末尾是0,□里应该填( )。 4. 根据前一个算式的结果,直接写出后一个算式的结果。 340÷30=11……10 3400÷300=( )……( ) 5000÷400=12……200 250÷20=( )……( ) 5. 从前面、右面和上面观察下面的三个物体。 从( )面和( )面看到的图形完全相同,从( )面看到的图形不同。 6. 李小明进行了5轮投篮练习,每轮投中的平均数是24个。如果他再继续进行2轮投篮练习,使这7轮投篮练习中,投中的平均数不低于26个,这两轮练习中,他至少要投中( )个。 7. 从上面这7张扑克牌中任意摸出1张,摸到花色是( )的可能性最大,摸到点数是( )和( )的可能性相等。 8. 下图中两块三角尺拼出的角,各是什么角,是多少度。 ( )角( )° ( )角( )° ( )角( )° 10. 下图中,∠1=40°。 ∠2=( )°,∠3=( )°。 五、选择合适的答案,在□里画“√” 1.一脸盆水的容量大约是多少? 1升□ 10升□ 100升□ 2.三道除法算式78÷5、780÷50、7800÷500,除得的结果会怎样? 商和余数都不同□ 商和余数都相同□ 商相同,余数不同□ 3.与864÷16结果不同的算式是哪一个? 864÷8÷2□ 864÷(8÷2)□ 864÷(4×4)□ 4.徐民家今年下半年月平均用水量是45吨。下面哪一种说法不合理? 九月份的用水量可能比45吨多□ 十月份的用水量可能是45吨□ 十二月份的用水量不可能比45吨少□ 5.哪一道算式的得数最大? 75+12×12+57□ (75+12)×12+57□ 75+12×(12+5)□ 6.下面的三句话,哪一句是正确的? 一条线段长5厘米□ 一条射线长5厘米□ 一条直线长5厘米□ 7.3时30分,钟面上时针和分针所形成的角是什么角? 锐角□ 直角□ 钝角□ 六、量一量,画一画 七、解决实际问题 1. 小莉家养了3头奶牛,去年12月份上半月(15天)的产奶量是945千克。平均每头奶牛每天的产奶量是多少千克? 2. 买同样的足球,明宇小学买了12个。龙河小学比明宇小学多买5个,多付了225元。两个学校各付了多少元? 3. 李庄果园把收获的水果用平板车运到果品市场。每辆车装18箱苹果和20箱梨,一共装了12车。苹果每箱55元,梨每箱48元。 (1)运到果品市场的水果一共有多少箱? (2)卖出这样的一车水果,卖苹果的收入比卖梨的收入多多少元?

文档评论(0)

lunwen1978 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档