网站大量收购闲置独家精品文档,联系QQ:2885784924

习题-经施工图计算20111030.docVIP

  1. 1、本文档共5页,可阅读全部内容。
  2. 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
习题-经施工图计算20111030

经施工图计算,某住宅工程有如下部分工程量: 1)M7.5混合砂浆砌1砖厚标准砖混水墙:200 m3; 2)砾石GD40中砂32.5水泥C20现浇钢筋砼矩形柱:100 m3; 3)现浇钢筋砼矩形柱/胶合板模板/木支撑:150 m2。 根据广西2005建筑装饰工程费用定额,各项费率为:建筑综合工日(二类):47元/工日;管理费率6.05~9.07%,利润率0~5%;环境保护费率0.16~0.24%,安全文明施工费率1.5%,临时设施费率1.44~2.16%,雨季施工增加费率0.5%,优良工程增加费率2.5%;夜间加班50工日;脚手架工程对外承包,承包总价10000元,总承包服务费率2%;养老保险费率4.08%,其他规费费率3.49%,税率3.56%。 计算编制招标控制价时的该部分工程量1)工程总造价;2)扣除养老保险后的工程总造价。 M7.5混合砂浆砌1砖厚标准砖混水墙的基价=1873.91-117.48*2.29+2.29*130.92-16.88*26+16.88*47 =2259.17元/10 m3 编制招标控制价时,管理费率=(6.05%+9.07%)/2=7.56% 利润率=(0+5%)/2=2.5% 管理费=2259.17*7.56%=170.79元/10 m3 利 润=2259.17*2.5%=56.48元/10 m3 M7.5混合砂浆砌1砖厚标准砖混水墙的综合单价 =基价+管理费+利润 =2259.17+170.79+56.48 =2486.44元/10 m3 砾石GD40中砂32.5水泥C20现浇钢筋砼矩形柱的基价 =1809.02+16.45*(47-26) =2154.47元/10 m3 管理费=2154.47*7.56%=162.88元/10 m3 利 润=2154.47*2.5%=53.86元/10 m3 砾石GD40中砂32.5水泥C20现浇钢筋砼矩形柱的综合单价 =基价+管理费+利润 =2154.47+162.88+53.86 =2371.21元/10 m3 现浇钢筋砼矩形柱/胶合板模板/木支撑的基价 =1959.79+30.36*(47-26) =2597.35元/100 m2 管理费=2597.35*7.56%=196.36元/100 m2 利 润=2597.35*2.5%=64.93元/100 m2 现浇钢筋砼矩形柱/胶合板模板/木支撑的综合单价 =基价+管理费+利润 =2597.35+196.36+64.93 =2858.64元/100 m2 ①分部分项工程费=∑分部分项工程量*相应综合单价 =200 m3*2486.44元/10 m3+100 m3*2371.21元/10 m3 =73440.9元 ②技术措施项目费=∑技术措施项目工程量*相应综合单价 =150 m2*2858.64元/100 m2 =4287.96元 ③其他措施费 环\临\安文\雨的计算基数=(①、②中的R、C、J之和) =2259.17元/10 m3*200 m3+2154.47元/10 m3*100m3 +2597.35元/100 m2*150 m2 =66728.1+3896.025 =70624.125元 环\临\安文\雨费=70624.125元*(0.24+2.16+1.5+0.5)/100 =3107.462元 夜间加班费=50工日*8元/工日=400元 ③其他措施费=3107.462+400=3507.462元 ④其他项目费 1)优良工程增加费=(①+②+③)* 相应其他项目费费率 =(73440.9+4287.96+3507.462)*2.5% =2030.908元 2)总承包服务费=分包工程合同价*相应其他措施费费率 =10000*2% =200元 ④其他项目费=2030.908+200=2230.908元 ⑤规费 (①+②+③+④)* 相应规费费率 ①+②+③+④=73440.9+4287.96+3507.462+2230.908 =83267.23元 1)养老保险费=83267.23*4.08% =3397.30元 2)其他规费=83267.23*3.49% =2906.026元 ⑤规费=3397.30+2906.026=6303.329元 ⑥税金 (①+②+③+④+⑤)* 相应税率 =(73440.9+4287.96+3507.462+2230.908

文档评论(0)

wuailuo + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档