网站大量收购独家精品文档,联系QQ:2885784924

初中数学方案稿类应用题目综合测试卷含答案.docVIP

初中数学方案稿类应用题目综合测试卷含答案.doc

  1. 1、本文档共2页,可阅读全部内容。
  2. 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
初中数学方案稿类应用题目综合测试卷含答案

初中数学方案类应用题综合测试卷 一、单选题(共5道,每道20分) 1.一牛奶制品厂现有鲜奶9吨,若在市场上直接销售鲜奶,每吨可获利500元.若将鲜奶制成奶粉销售,每加工1吨鲜奶可获利2000元.若将鲜奶制成酸奶销售,每加工1吨鲜奶可获利1200元.该厂的生产能力是:若专门生产奶粉,则每天可用去鲜奶吨.若专门生产酸奶,则每天可用去鲜奶3吨,由于受设备和人员的限制,奶粉和酸奶不能同时生产,为保证生产质量,这批鲜奶必须4天的时间全部销售或加工完毕,该厂研究出三种方案:方案一:将鲜奶全部直接销售;方案二:尽可能的将鲜奶做成奶粉,没有来得及的加工的鲜奶直接进行出售;方案三:将一部分鲜奶做成奶粉,其余部分做成酸奶,刚好4天做完;如果你是该厂厂长,你选择的方案及对应的利润分别是() A.方案一;4500元 B.方案二;13500元 C.方案三;15600元 D.方案三:13200元 答案:B 试题难度:三颗星 知识点:方案类应用题 2.五·一”黄金周期间,该商场对甲、乙两种商品进行如下优惠促销活动:按上述优惠条件,若小王第一天只购买甲种商品一次性付款200元,第二天只购买乙种商品打折后一次性付款324元,如果小王改成在该超市一次性购买与上两次完全相同的商品,则小王应付款() A.488元或484元 B.560元或605元 C.112元 D.448元或484元 答案:D 试题难度:三颗星 知识点:方案类应用题 3.我国个人所得税法规定,公民全月的工资、薪金收入不超过3500元的部分不必纳税;超过3500元的部分为全月应纳税所得额,此项税款按下表分段累计计算. 已知小丽爸爸2012年5月份缴纳的个人所得税为145元,他当月的税前工资、薪金总额是() A.6500 B.5500 C.6000 D.5000 答案:C 试题难度:三颗星 知识点:方案类应用题 4.某商店需要购进一批电视机、洗衣机和电冰箱,根据市场调查,电视机进价为每台1800元,可获利200元,洗衣机进价为每台1500元,可获利100元,电冰箱进价为每台2100元,可获利250元,商店计划用163800元购进其中两种电器共100台,(不考虑除进价之外的其它费用),如果你是该商店老板,你会选择(). A.电视机46台,洗衣机54台,获利14600元; B.电视机46台,洗衣机54台,获利15600元; C.电视机77台,电冰箱23台,获利13450元; D.洗衣机54台,电冰箱46台,获利11500元 答案:A 试题难度:三颗星 知识点:方案类应用题 5.下表中有两种移动电话计费方式 设一个月内用移动电话主叫为tmin(t是正整数,且t大于350min).根据上表,则两种方式下该用户应交付的费用分别为() A.方式一:(58+0.25t)元;方式二:[88+0.19(t-350)]元 B.方式一:[58+0.25(t-150)]元;方式二:(88+0.19t)元 C.方式一:(58+0.25t)元;方式二:(88+0.19t)元 D.方式一:[58+0.25(t-150)]元;方式二:[88+0.19(t-350)]元 答案:D 试题难度:三颗星 知识点:方案类应用题

您可能关注的文档

文档评论(0)

118books + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档