网站大量收购闲置独家精品文档,联系QQ:2885784924

安利皇后锅经济账.ppt

  1. 1、本文档共20页,可阅读全部内容。
  2. 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
安利皇后锅经济账

厨房恐惧症 畅销全球40多年!风行全球36个国家和地区! 拥有超过数百万忠实家庭用户! 省钱经济帐 一套皇后锅能用多久? 三代人没问题! 多少钱一套? 不急,先按20年计算,算笔经济帐! 省钱经济帐 按20年计算 A.省油烟机 1000元/台,很普通了! 5年换一台,很破了! 1000×4=4000元 省钱经济帐 按20年计算 B.省油烟机清洗费 每年30元洗一台,很合理! 30×20=600元 省钱经济帐 按20年计算 C.省煤气 一天省1元,很保守吧! 1×365×20=7300元 省钱经济帐 按20年计算 D.省油、盐、味精等调料 一天省1元,很合理! 1×365×20=7300元 省钱经济帐 按20年计算 E.省菜钱 皇后锅煮食,连汤料都吃得精光。一家3口,中饭、晚饭各省5元,一天省10元,绝对不止! 10×365×20=73000元 省钱经济帐 按20年计算 F.省外出吃饭的钱 减少外出吃饭,每月省200?不止吧! 省钱经济帐 按20年计算 G.省锅具:电饭煲、炒锅、高压锅、煲汤罐、微波炉… 1000元/套,5年换一套,很烂了! 1000×4=4000元 省钱经济帐 按20年计算 A.省油烟机1000×4=4000元 B.省清洗费30×20=600元 C.省煤气1×365×20=7300元 D.省调料1×365×20=7300元 E.省菜钱10×365×20=73000元 F.省外出吃饭的钱200×12×20= 48000元 G.省锅具1000×4=4000元 省钱经济帐 省钱经济帐 那些人最需要呢? 讲究营养、注重健康的朋友。 注重家庭、爱下厨、追求高品质生活的朋友——做饭都变得优雅而从容。 精打细算,勤俭持家的朋友,长远打算经济实惠。 新婚、入住新房的朋友。 没有下厨天赋,又关心家人,注重家庭的人。 工作节奏比较紧的朋友,方便、省时。 需要送礼的朋友,健康、贴心、恒久。 * 您的厨房 烦恼 色、香、味欠佳。 闷、热、吵。。 营养流失。。。 油腻、脏。。。 花时间。。。 油烟!!!。。。 兼具蒸、滤两种功能,也可搭配6升汤锅使用 26×11 蒸滤锅 11 可用来盛装食物,或搭配3升钢锅及6升汤锅使用 23×6 焙碟 10 可用来当蒸、烤模具 7×3 钢杯(6个) 9 可搭配煎炒锅及6升汤锅使用 25×1 多用途承架 8 可作为6升汤锅锅盖、层叠煮食的底盖、热锅的垫子,或翻转过来作为盛装器皿 26×8 正反两用锅盖 7 适合烹煮份量多的米食、面类、汤料,或用来炖、焖、烤各式食品 27×13×19 6升汤锅 6 可当成小煎炒锅烹调食物 22×6×11 1.4升煎锅连盖 5 煎、煮、炒、炸皆适宜 28×6×13 煎炒锅连盖 4 22×10×15 3升钢锅连盖 3 20×8×13 2升钢锅连盖 2 可烹调各种菜肴与米食,大、中、小三种容量,提供多样化选择 18×6×11 1升钢锅连盖 1 组件用途 规格尺寸(cm) 直径×深度×含盖深度 组件名称 图标 200×12×20=48000元 共计144200元 144200÷20= 7210 元/年 每年节省 6800元!! 这套锅价格? 144200÷20= 7210 元/年 每年节省 6800元!! 这套锅价格 96600÷20=7210 元/年 每年节省 *

文档评论(0)

小教资源库 + 关注
实名认证
内容提供者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档