- 1、本文档共4页,可阅读全部内容。
- 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
不等式初一下
二、填空题
请写出一组x、y的值,使它满足方程: 。
2、x的2倍与y的的和是6,可以列出方程 。
3、已知 都满足方程y=kx-b,则k、b的值分别为____________________。
4、已知方程,写出用表示的式子得________________。当时,_______ 。
5、已知,则x与y之间的关系式为__________________。
6、方程的正整数解是______________。
7、
8、某长方形的周长是44cm,若宽的3倍比长多6cm,则该长方形的长和宽各是37岁了。”老师、学生今年年龄一条船顺水行驶36千米和逆水行驶24千米的时间都是3小时,、25亩土地,今年春季改种茄子和西红柿两种大棚蔬菜,用去了44000元,其中种茄子每亩用去了1700元,获纯利2600元;种西红柿每亩用去了1800元,获纯利2600元,问王大伯一共获纯利多少元?
、25元,两人间每人每天 35元,一个50人的旅游团到了该酒店住宿,租了若干间客房,且每间客房恰好住满,一天共花去1510元,求两种客房各租了多少间? 45座汽车若干辆,但有15人没有座位:若租用同样数量的60座汽车,则多出一辆,且其余客车恰好坐满。已知45座客车每日租金每辆220元,60座客车每日租金为每辆300元。
1)初一年级人数是多少?原计划租用45座汽车多少辆?
2)若租用同一种车,要使每个学生都有座位,怎样租用更合算?已知1000米,现有一列火车从桥上通过,测得火车从开始上桥到车身过完桥共用1分钟,整列火车完全在桥上的时间为40秒,求火车的速度及火车的长度。、140吨,准备加工后上市销售,该公司的加工能力是:每天精加工6吨或者粗加工16吨,现计划用15天完成加工任务,该公司应安排几天粗加工,几天精加工,才能按期完成任务?如果每吨蔬菜粗加工后的利润为1000元,精加工后为2000元,那么该公司出售这些加工后的蔬菜共可获利多少元?、2000元各1000元,一年后全部取出,扣除利息所得税可得利息43.92,已知两种储蓄年利率的和为3.24%,问这两种储蓄的年利率各是百分之几?(注:公民应交利息所得税=利息金额20%)。、﹪﹪A、B两家超市发现他看中的随身听的单价相同,书包单价也相同,随身听和书包单价之和是452元,且随身听的单价比书包单价的4倍少8元。
(1)求该同学看中的随身听和书包单价各是多少元?
(2)某一天该同学上街,恰好赶上商家促销,超市A所有商品打八折销售,超市B全场购物满100元返购物券30元销售(不足100元不返券,购物券全场通用),但他只带了400元钱,如果他只在一家超市购买看中的这两样物品,你能说明他可以选择哪一家购买吗?若两家都可以选择,在哪一家购买更省钱?
9、一批货物要运往某地,货主准备租用汽车运输公司的甲、乙两种货车,已知过去两次租用这种货车的情况如下表:
项目 第一次 第二次 甲种货车辆数/辆 2 5 乙种货车辆数/辆 3 6 累计运货吨数/吨 15.5 35 现租用该公司3辆甲种货车及5辆乙种货车一次刚好运完这批货,如果按每吨付运费30元计算,问:货车应付运费多少元?
10、某玩具工厂广告称:“本厂工人工作时间:每天工作8小时,每月工作25天;待遇:熟练工人按计件付工资,多劳多得,计件工资不少于800元,每月另加福利工资100元,按月结算;……”该厂只生产两种玩具:小狗和小汽车。熟练工人晓云元月份领工资900多元,她记录了如下表的一些数据:
小狗件数(单位:个) 小汽车个数(单位:个) 总时间(单位:分) 总工资(单位:元) 1 1 35 2.15 2 2 70 4.30 3 2 85 5.05 元月份作小狗和小汽车的数目没有限制,从二月分开始,厂方从销售方面考虑逐月调整为:k月份每个工人每月生产的小狗的个数不少于生产的小汽车的个数的k倍(k=2,3,4,……,12),假设晓云的工作效率不变,且服从工厂的安排,请运用所学数学知识说明厂家广告是否有欺诈行为?
1. 某商贩去菜摊买黄瓜,他上午买了30斤,价格为每斤x元;下午,他又买了20斤,价格为每斤y元。后来他以每斤元的价格卖完后,结果发现自己赔了钱。其原因是( )。
A.x<y B.x>y C.x≤y D.x≥y
2. 某个体商店第一天以每件10元的价格购进某种商品15件,第二天又以每件12元的价格购进同种商品35件,然后以相同的价格卖出,如果商品销售这些商品时,至少要获得10%的利润,这种商品每件的售价应不低于多少元?(只要求列式)
3. 七年级6班组织有奖知识竞赛,小年个2用100元班费购买笔记本和钢笔共30件,已知笔记本每本2元,钢笔每支5元,那么小明
您可能关注的文档
- 全国导数题集锦.doc
- 初中历史七年级下学期期末试题.doc
- 全国2008年10月思想道德修养与法律基础试题高等教育自学考试.doc
- 初中《信息技术》教材分析.doc
- 初三语文上学期期中试题.doc
- 初三生物上学期期中试题.doc
- 初三物理试题答题卡.doc
- 党团的知识竞赛参考题.doc
- 元素周期律( 董杨).doc
- 初三物理分子动理论、热机检测题.doc
- 区委书记、市国资委党委领导班子2025年组织生活会对照“四个带头”含反面典型案例举一反三剖析方面检查材料【两篇文】.docx
- 局党组书记、市国资委党委领导班子2025年组织生活会对照“四个带头”含反面典型案例举一反三剖析方面个人检查材料2篇文.docx
- 市交通运输局局长2025年专题生活会对照“四个带头”含落实意识形态工作责任制方面个人对照检查发言提纲与检察院领导班子“四个带头”检查材料【2篇文】.docx
- 市投资促进局党支部书记2025年组织生活会对照“四个带头”个人对照检查发言材料与党组书记“四个带头”个人对照检查材料(内蒙古地区四个对照,反面典型案例检视剖析)【2篇文】.docx
- 市教育局党委副书记、市国资委党委领导班子2025年“四个带头”个人对照检查发言材料(上年度整改+个人事项+典型事例剖析)2篇文.docx
- 2025年专题生活会“四个带头”方面对照检视材料(问题+原因+措施+意识形态)与纪检委员专题生活会“四个带头”方面个人对照检查材料【2篇文】.docx
- 检察院领导班子2025年专题生活会对照“四个带头”检查材料与县司法局专题生活会党组书记个人对照“四个带头”对照检查材料(含反面典型案例全面剖析)2篇文.docx
- 市机关事务局党支部书记、局党组书记2025年组织生活会对照“四个带头”含反面典型案例举一反三剖析方面个人发言材料、检查材料【2篇文】.docx
- 2025年领导干部专题生活会“四个带头”对照检查材料与市审计局领导班子专题生活会“四个带头”含反面典型案例剖析对照检查材料2篇文.docx
- 2025年县司法局专题民主生活会班子围绕“4个带头”对照检查材料与反面典型案例回顾与剖析对照检查发言材料2篇文.docx
文档评论(0)