网站大量收购闲置独家精品文档,联系QQ:2885784924

2020春必威体育精装版人教版三年级数学下册《连乘运算》学案.docxVIP

2020春必威体育精装版人教版三年级数学下册《连乘运算》学案.docx

此“教育”领域文档为创作者个人分享资料,不作为权威性指导和指引,仅供参考
  1. 1、本文档共3页,可阅读全部内容。
  2. 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
4 连 乘 运 算 项目 内  容 1.列竖式计算。 15×6     24×5     18×19     27×12 2.读教材第52页例3。 超市一周卖出了5箱保温壶,一箱保温壶有12个,每个保温壶卖45元,要求一共卖了多少钱,可以先求出每箱保温壶有多少个,然后用这个数量去乘保温壶的单价,列式为12×5=(  ),(  )×45=(  );也可以先求出一箱卖多少钱,再求5箱卖了多少钱,列式为45×12=(  ),(  )×5=(  )。 列综合算式进行计算: 12×5×45          45×12×5 3.通过预习,我知道了运用两道乘法算式解决问题,可以把这两道乘法算式写成连乘的综合算式进行计算。计算时,按照(    )的顺序依次进行运算。 4.计算下面各题。 25×8×14   35×14×9   58×5×12   28×17×13 5.体育老师买了5箱乒乓球,每箱12筒,每筒12个,一共买了多少个乒乓球? 6. 温馨 提示 知识准备:一位数、两位数乘两位数的乘法,连乘运算的顺序。 参考答案: 1.90 120 342  324 2.60 60 2700 540 540 2700 2700 2700 3.从左到右 4.2800 4410 3480 6188 5.12×12×5=720(个) 6.24×4×2=192(张)

文档评论(0)

155****6376 + 关注
实名认证
文档贡献者

本人长期从事教育教学工作,多次评为教学先进,教学能手。教研科研能力较强,多次主持完成省市课题

1亿VIP精品文档

相关文档