- 1、本文档共53页,可阅读全部内容。
- 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
无限极(中国)有限公司 市场计划;六个特性:;享受奖励的条件;如何成为无限极公司优惠顾客;①优惠权:以后全国范围内购买公司任何一款产品,都可以终生享受8折优惠和积分。
②经营权:从此你也可以使用并在无限极公司经营范围内(全球)经营无限极公司产品。
③拓展权:你可以介绍朋友使用无限极产品,并为其办理优惠卡,继续拓展市场。
④继承权:可以把你的所有业绩继承给你的继承人。;;十项服务报酬
1、 零售利润:20%
2、销售折扣:10%
3、培训(超额)奖励:12.5%
4、业绩红利:6%
5、公司分红:10.5%(六个市场九个分区)
6、稳健奖金:0.5%
7、优秀奖金:0.3%
8、卓越奖金:0.2%
9、杰出成就奖:0.1%
10、旅游培训:1%
;一、经销商零售利润20%;二、销售折让2%—10%;注:
1、获得经销商资格,当月销售4000元、相连两个月6000元或相连三个月10000元。
2、折扣只升不降;可以连续两个月的业绩累加升级;以经销商当月的全部市场营业额获取差额利润。
3、经销商当月最低销售点300点(优惠价就是销售点数)。
4、经销商应纳个人所得税金,将按国家税金规定,由公司代扣,上交税务局。;计算方法;方法二:
A的收入:
自己1000×10%=100元
级差B1000×(10% - 2%)=80元
C4000 ×(10% - 6%)=160元
D4000 ×(10% - 6%)=160元(+
500元
B的收入:1000×2%=20元
C的收入:4000×6%=240元
D的收入:4000×6%=240元
全组折扣收入=A+B+C+D
=500+20+240+240
=1000元
;二、销售折扣两项优惠政策;; A= 300×12.5%=37.5元
3、当月没有直属达标市场,但基础市场营业额超过10000点,超过部分也可享受培训奖励12.5%。
例如:
A=(20000-10000)
×12.5%=500元
;例如:;1、业绩红利百分比表。;例如:
① A= 30000×1.50%=450元
B= 10000×1.25%=125元
C= 10000×1.25%=125元( -
A=200元
② A= 20300×1.50%=304.5元
B= 10000×1.25%=125元
C= 10000×1.25%=125元( -
A=54.5元
③ A= 72000×2.00%=1440元
B= 10000×1.25%=125元
C= 20000×1.50%=300元
D= 40000×1.75%=700元( -
A=315元
;五、公司分红10.5%(六个市场九个分??);获得条件:业务主任以上有资格享受,最高享受九个分区;2、当月基础营业额不够10000点,但培训出一位全新市场。
例如:B只有300点,但他的直属合格市场中有一位是全新市场,使B有资格享受公司分红。
B= 10000×1.50%+ 10000×1.50%
=300元
A= 10300×1.50%+ 10000×1.50%
+ 10000×1.50%
=154.5 + 150+150 =454.5元
;3、当月基础市场营业额不够10000点,可根据所拥有的。直属达标市场的位数,相应减少对基础市场营业额的要求。
例如:B只有8000点,但他当月拥有三位直属达标市场,因此可享受公司分红。
B= (10000×1.50%)×3 -(10000 - 8000)×1.50%
=450 -30=420元
注:30元上浮至上级达标。
A= 10000×1.50%+ 2000×1.50%
+ (10000×1.50% )×3
=150+ 30+450 =630元。
;分区;获得条件:每两个10万市场计1分,四个10万计2分……依此类推,加权分配。;获得条件:
1、拥有一个450万市场,其它市场合计225万以上;
2、拥有两个以上450万市场,也享受此待遇没有其他营业额要求。
计算方法:符合以上条件这位一分,符合条件者,分数相应增加。依次类推,加权分配。
;八、卓越奖0.2%;九、杰出成就奖0.1%;获奖条件:
1、当月个人营业额必须达到300点。
2、计算方法:逐月积分,年终累计。
3、计算方式:月旅游积分=个人税前月收入÷10
4、年旅游积分
您可能关注的文档
最近下载
- 2024年大学生预防艾滋病知识竞赛判断题库及答案(共100题).doc VIP
- 家长会防性侵安全教育.pptx VIP
- T CACM 成年人中医体质治未病干预指南.pdf VIP
- 心血管系统疾病3-风湿病与心瓣膜病课件.ppt
- 2024届高考语文复习:散文阅读+课件.pptx VIP
- 食品经营许可和备案管理办法(100题).docx
- Q∕GDW 11059.2-2013 特高频法局部放电带电检测技术现场应用导则.pdf
- 初来乍到第一季(中英对照台词)Fresh Off the Boat S01.pdf
- T CACM 食管癌前病变治未病干预指南.pdf VIP
- 部编版语文三年级上册看拼音写词语全册汇总(练习+答案).pdf VIP
文档评论(0)