- 1、本文档共44页,可阅读全部内容。
- 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
?????????? ??????? ???????? .精品课件. * 181h, ?????????? ??????? ???????? .精品课件. * 181h, ?????????? ??????? ???????? .精品课件. * 181h, ??????? ??????????? ?????? ?????? ??????????? .精品课件. * 181h, 5m 5m 2m 5×5 + 5×2÷2 =25+5 =30〔???????? ?????〕 ????????+???????? ??????????? ?????? ??? ??????? ?????? ???? ???????? ??????. .精品课件. * 181h, 5m 5m 2m ??????????? ????? ????????? 5÷2=2.5(m) ??????????? ?????? ??? ??????? ?????? ???? ???????? ??????. .精品课件. * 181h, 5m 5m 2m ??????????? ?????? ??? ??????? ?????? ???? ???????? ??????. ???????????? ????? ????? ??? ????? ????? ????? ???????? ??????? ????? ????? ????? ????? ????? .精品课件. * 181h, 33m 35m 50m 12m 33×50=1650〔m2〕 35×12÷2 =420÷2 =210〔m2〕 1650+210=1860〔m2〕 ?? ????? ?????? ???? 1860 ????????????? ?????? ?????: ?????? ????????? ????????? ???????????? ??? ????? ???????? ?????? ????? ???? ????? ???????? ?????? .精品课件. * 181h, 80?????????? 30?????????? 30?????????? 20?????????? ??????? ????? ????????? ????? ????? ???????? ??? ????? ??????? ??????? ??????? ??????? ???????? ????? ?????? .精品课件. * 181h, 80×〔30+30〕 =80×60 =4800〔cm2) (30+30)×20÷2 =60×20÷2 =1200÷2 =600〔 cm2〕 4800-600=4200〔 cm2〕 ??? ????? ??????? ??????? ??????? ???????4200 ???????? ?????????? ???? ?????? .精品课件. * 181h, ??? ?????????? ???????? ?????? ????????? ??? ??? ???????? ?????? ? ????? ?????? ?????? ?????? ????????? ???? ???????? ? 30m 70m 40m 30m 15m .精品课件. * 181h, 〔40+70〕×30÷2 =110×30÷2 =3300÷2 = 1650 〔???????? ?????〕 30×15 =450 〔???????? ?????〕 1650- 450 =1200 〔???????? ?????〕 ?????: ????????? ?????? m21200 .精品课件. * 181h, 10cm 12cm 5cm 6cm ????????? ???????? ?????? ????? ????? ??? ??????? ????? ???????? ?????????:12-6=6cm 5×6=30 (cm2) (5+10) ×6÷2=45(cm2) 30+45=75 (cm2) .精品课件. * 181h, 10cm 12cm 5cm 6cm 12×5=60(cm2) ???????:10-5=5cm ?????????:12-6=6cm 5×6÷2=15cm2 60+15=75cm2 ????????? ???????? ?????? ????? ????? ??? ??????? ????? ???????? .精品课件. * 181h, 10cm 12cm 5cm 6cm 12×10=120(cm2) (6+12)x5÷2=45(cm2) ?????????:10-5=5cm 120-45=75cm2 ?????
您可能关注的文档
最近下载
- (完整版)电气设备安装标准规范.pdf
- GB∕T 13861-2022生产过程危险和有害因素分类、解读与示例说明清单【危险源识别工具】(雷泽佳-2024A0).doc
- 2021年中国光大银行校园招聘在线测试笔试题考试真题笔经.doc
- 新浪·按键精灵开发者1级认证参考解析.docx VIP
- 2023年福建省各地中考语文模拟卷【文学类文本阅读题解及答案解析】汇集.docx VIP
- 皮亚杰认知发展论.ppt VIP
- 2.1 几代中国人的美好夙愿 课件初中读本.ppt
- 流域化“厂网一体”运营模式的探索与实践.pdf
- 半导体制造技术离子注入工艺.pptx
- 全国普通话水平测试用普通话词语表(表一+表二).pdf
文档评论(0)