- 1、本文档共17页,可阅读全部内容。
- 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
1、 一只山雀 5 天大约能吃 800 只害虫,照这样计算,一只山雀一
个月大约能吃多少只害虫?(一个月按照 30 天计算)
2、 一辆长客车 3 小时行了 174 千米,照这样的速度, 它 12 小时能
够行使多少千米?
3、 张爷爷买 3 只小羊用了 75 元,他还想再买 5 只这样的小羊, 需
要准备多少钱?
4、5 箱蜜蜂一年可以酿 375 千克蜂蜜,小林家养了这样的蜜蜂 12 箱,
一年可以酿多少千克蜂蜜?
5、 育英小学的 180 名少先队员在“爱心日”帮助家属做好事,这
些少先队员平均分成 5 队,每队分成 4 组活动,平均每组有多
少少名先队员?
6、 刘叔叔带 700 元买化肥,买了 16 袋化肥,还剩 60 元,每袋化
肥的价钱是多少元?
7、 春芽鸡场星期一收的鸡蛋, 18 千克装一箱, 装好 8 箱后还剩 16
千克,星期一收了多少千克鸡蛋?
8、 王叔叔从县城开车去王庄送化肥,去的时候每小时行 40 千米,
用了 6 小时,返回时只用了 5 小时,返回时平均每小时行多少
千米?
9、 一辆旅游车在山区和平原各行使了 2 小时,最后到达山顶,已
知旅游车在平原每小时行 50 千米,山区每小时行 30 千米,这
段路程有多长?
10、 公路两边植树,每边每千米要植树 25 棵,这条路长 120 千米,
一共要植树多少棵?
11、 学校准备发练习本,发给 15 个班,每班发 144 本,还要留 40
本作为备用,学校应买多少练习本?
12、 1 棵树苗 16 元,买 3 棵送 1 棵。一次买 3 棵,每棵便宜多少钱?
13、 洗发水每瓶 15 元,商场开展促销活动,买 4 瓶送 1 瓶, 1 次买
4 瓶,每瓶便宜多少钱?
14、 一只熊猫一天要吃 15 千克饲料,动物园准备 24 袋饲料,每袋
重 20 千克,这些饲料够一只熊猫吃 30 天吗?
15、 汽车从甲地到乙地送货,去的时候用了 6 小时,速度是每小时
32 千米,回来只用了 4 小时,回来每小时行多少千米?
16、 小明上山用了 4 小时,每小时行 3 千米,下山的速度加快,是
每小时 6 千米,下山用了多长的时间?
17、 车间原计划每天生产 15 台机器, 24 天就可以完成,实际每天
生产 18 台,实际只要几天就可以完成任务?
18、 实验小学要为三、 四年级的学生每人买一本价格为 12 元的作文
辅导书。已知三年级有 145 人,四年级有 155 人,两个年级一
共需要多少元?
19、 有 370 人去旅游,每辆汽车坐 30 人,要几辆汽车才能拉完?
20、 有 450 千克大米,每天吃 60 千克,最多能吃几天?
21、 学校礼堂每排有 28 个座位,四年级共有 180人,可以坐满几排?
还剩几人?
22、 刘叔叔带 800 元买化肥,
您可能关注的文档
最近下载
- 5辨证论治痛经【30页】.pptx
- 35-预应力混凝土铁路桥简支梁产品生产许可证实施细则-编号.PDF
- 人教版高中生物选择性必修2全册课件.pptx
- 全国各省份城市列表-可vlookup版.xls VIP
- 自考马克思主义基本原理概论总结最全03709 .docx VIP
- 肿瘤患者腹泻的症状护理ppt.pptx
- 高中地理教研组工作计划2025(5篇) .pdf VIP
- Unit 6 A Day in the Life 综合素质评价2024-2025学年度 人教版(2024)英语七年级上册.doc VIP
- 中国文化概论(第四版)第五章.pptx
- 通信原理课设2FSK数字信号频带传输系统的设计与建模.pdf
文档评论(0)