网站大量收购独家精品文档,联系QQ:2885784924

人教版小学三年级数学下学期第八单元第二学期试题答案《解决问题》试卷.docx

人教版小学三年级数学下学期第八单元第二学期试题答案《解决问题》试卷.docx

  1. 1、本文档共2页,可阅读全部内容。
  2. 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
PAGE / NUMPAGES 人教版小学三年级数学下学期第八单元第二学期试题答案?解决问题?试卷   教材根底知识针对性训练与根本能力稳固提高 一、在□里填上适当的数。 二、在O里填上“〞、“〞或“=〞。 1.720÷6÷2○50 2.36×11○10× 37 3.180÷3÷6○10 4.54×28○28× 55 5.32×4×8○960 6.0×76○76—75 三、选 择。 1.利民小学三年级有2个班 ,每个班6个组 ,每个组种5棵树 ,一共种多少棵树?下面算式正确的选项是( )。 A.5× 6×2 B.6× 2× 5 2.买一瓶墨水1元8角钱 ,3枝铅笔共1元5角钱 ,—瓶墨水比一枝铅笔贵( )钱。 A.13元 B.1.3元 C.1.3角 3.一个商店运时20筐橘子 ,平均每筐重40千克 ,如果每千克橘子售价2元 ,这些橘子共值多少钱?正确列式是( )。   A.20×40÷2 B.2× 40÷20 C。40×20×2 4.有鸡15只 ,比鸭多5只。求鸭的只数 ,正确的列式是( ) A.15+5 B.15—5 C。1…5×5 5.鸡比鸭多6只 ,鸭有28只 ,求鸡鸭的总只数。解答这题要先求( )。 A.鸡的只数 B.鸭的只数 四、填 空。 1.果园里有苹果树和梨树共117棵 ,其中梨树是108棵 ,梨树比苹果树多〔 〕棵 ,梨树的棵树是苹果树的〔 〕倍。 2.建筑工地运来5车水泥 ,每辆车装40袋 ,每袋重50千克 ,共运来水泥多少千克? (1)50×40×5是先求( ) ,再求( )。 (2)50×(40×5)是先求( ) ,再求( )。 3.把2×6=12和98—12=86合并成一个综合算式是( )。 五、应用题。 1.一个商店运进15箱花瓶 ,每个花瓶售价8元 ,一共可以卖多少元?  2.停车场有54辆汽车 ,里边有大汽车45辆 ,其余的是小汽车 ,大汽车的辆数是小汽车的几倍?  3.佳佳5分钟走300米 ,照这样的速度 ,她从家里到学校走了15分钟 ,佳佳家到学校的路程有多少米?

文档评论(0)

157****1802 + 关注
实名认证
内容提供者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档