三年级下册数学第四单元应用题日记写法.pdf

三年级下册数学第四单元应用题日记写法.pdf

  1. 1、本文档共19页,可阅读全部内容。
  2. 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多

三年级下册数学第四单元应用题日记写法--第1页

三年级下册数学第四单元应用题日记写法

一、解答题

1626008930

.王师傅月份计划生产个零件,如果他每天生产个零件,天能完

成任务吗?

28320

.两个运输队,每个运输队有辆车,共为灾区运送吨物资,平均每辆车

运送多少吨物资?

3.一个小区12栋居民楼,每栋楼有25层,每层有6户。这个小区一共有多少

户?

4.把一块周长是40厘米的正方形木板锯成两块大小相等的长方形木板,每块长

方形木板的面积是多少?

5.公司举办活动,要买12箱可乐和16箱矿泉水,可乐每箱28元,矿泉水每箱

24元,一共要花多少钱?

6.明明要做300道口算题,如果每天做21道,两周能做完吗?

7.学校买了14筒羽毛球,每筒羽毛球有12个,每筒30元。

1

()这些羽毛球有多少个?

2

()买这些羽毛球一共要多少钱?

1

三年级下册数学第四单元应用题日记写法--第1页

三年级下册数学第四单元应用题日记写法--第2页

8.运输队装运货物。第一天装运货物46吨,第二天装运货物比第一天的2倍还

528

多吨。第三天运的比第二天少吨。第三天装运货物多少吨?

9.买28套桌椅需要多少钱?

10.小东看一本故事书,计划每天看24页,10天看完。如果要求8天看完,平

均每天看多少页?

11.一头小牛刚出生时体重是60千克,平均每年它的体重会增加52千克,10

年后,这头牛的体重会是多少千克?

12.

①一部学习机价钱是一个文具盒的几倍?

①200元买12本《故事书》,够吗?

①王老师买了4台复读机,共花了556元,一部学习机比一台复读机贵多少?

13.冬冬家有4行橘子树,每行8棵,今年平均每棵收获橘子25千克。

2

三年级下册数学第四单元应用题日记写法--第2页

三年级下册数学第四单元应用题日记写法--第3页

1

()今年冬冬家一共收获橘子多少千克?

285

()把这些橘子装箱,每箱千克。用辆三轮车运走,平均每车运多少箱?

37

()如果每千克橘子卖元。一共能卖多少钱?

14222156

.学校食堂买了箱苹果,每箱有层,每层有个。全校有个年级,每

336418

个年级有个班,平均每班有人。每个苹果约重千克,每千克苹

文档评论(0)

185****3215 + 关注
实名认证
内容提供者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档