- 1、本文档共156页,其中可免费阅读47页,需付费159金币后方可阅读剩余内容。
- 2、本文档内容版权归属内容提供方,所产生的收益全部归内容提供方所有。如果您对本文有版权争议,可选择认领,认领后既往收益都归您。
- 3、本文档由用户上传,本站不保证质量和数量令人满意,可能有诸多瑕疵,付费之前,请仔细先通过免费阅读内容等途径辨别内容交易风险。如存在严重挂羊头卖狗肉之情形,可联系本站下载客服投诉处理。
- 4、文档侵权举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
第PAGEPage1页/共NUMPAGESPages1页
财产行为+资源环境复习测试题
1.某烟草公司8月共收购烤烟叶500担,支付收购价款100万元和价外费用11万元,则该烟草公司9月应申报缴纳烟叶税()。
A、22.2万元
B、26.64万元
C、20万元
D、22万元
【正确答案】:D
解析:该烟草公司应缴纳烟叶税:100×(1+10%)×20%=22万元题型:难易程度:易模块:3.烟叶税知识点:3.3烟叶税计税依据与应纳税额计算
2.根据环境保护税法相关规定,下列说法错误的是()。
A、“其他类水污染物”包括总汞和PH值、色度、大肠杆菌群数、余氯量
B、