网站大量收购独家精品文档,联系QQ:2885784924

三年级数学寒假作业每日一练-小张老师专属.pdfVIP

三年级数学寒假作业每日一练-小张老师专属.pdf

此“教育”领域文档为创作者个人分享资料,不作为权威性指导和指引,仅供参考
  1. 1、本文档共30页,可阅读全部内容。
  2. 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多

三年级数学寒假作业每日一练第1天

姓名:日期:年月日正确率:

一、口算

30×30×6101×550×4+120

304×2120×421×44+0×203

51×6≈799×4≈401×7≈103×7≈

二、竖式计算

323×3142×4905×6

360×4287×3365×9

三、脱式计算

(135+75)÷780×(142-133)219+5×13

四、解决问题

1.水果店运进200箱苹果。如果平均每天卖出28箱,这些苹果一个星期(7

天)能卖完吗?

2.一件毛衣的价格是140元,一件大衣的价格与3件毛衣的价格相等,一

件大衣多少元?

第1页,共30页

需更多资料添加wx:zhang099366

三年级数学寒假作业每日一练第2天

姓名:日期:年月日正确率:

一、口算

44÷4=32×3=48÷4=54÷9=

600×7=480÷8=70×8490÷7

30×6600×9=9×500=800÷8=

二、竖式计算

48×6870×4572×5

309×86×49589×9

三、脱式计算

56+12×64×(36-18)480÷(100-92)

四、解决问题

1.有3名教师带着21名同学去参观博物馆,门票每张4元,他们购买门票

需要多少元钱?

2.书室有8个书架,每个书架上有235本书,从每个书架上拿出15本书送

给希望小学的孩子后,图书室还有多少本书?

第2页,共30页

需更多资料添加wx:zhang099366

三年级数学寒假作业每日一练第3天

姓名:日期:年月日正确率:

一、口算

100÷2=9×80=63÷3=550÷5

280÷4=0÷775÷5=400÷8

47+16=81-34=29+66=90-13

二、竖式计算(带※要验算)

700-352263+367※938-565

805-419486+217※696+284

三、脱式计算

821-(187+296)54÷9×36106×(65-56)

四、解决问题

(1)买3箱苹果和买2箱梨,分别要花多少元?

(2)敬老院买了2箱苹果和2箱梨,一共花了多少元?

第3页,共30页

需更多资

文档评论(0)

最后的倔强 + 关注
实名认证
文档贡献者

11223344

1亿VIP精品文档

相关文档