网站大量收购闲置独家精品文档,联系QQ:2885784924

四下数学【寒假作业天天练】附答案.docx

四下数学【寒假作业天天练】附答案.docx

  1. 1、本文档共25页,可阅读全部内容。
  2. 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多

寒假作业2024.1.11

试卷第=page11页,共=sectionpages33页

试卷第=page11页,共=sectionpages33页

四年级上册数学寒假作业每日一练1

1.口算。

50×70=????????????90÷30=????????????180×4=???????????32×198≈

204×3=??????????630÷90=???????????3600÷60=????????347÷52≈

2.笔算下面各题,带☆的要验算。

(1)756×13=???????☆(2)854÷14=???????

(3)208×37=????????☆(4)960÷51=

3.用你喜欢的方法计算。

(348+331)÷97??????????468×(82-55)??????????80×96÷60

4.如图,∠1=70°,求∠2、∠3、∠4的度数。

5.凯明家和上海相距860千米,出发6小时后,导航显示还有320千米就到达了。每小时行多少千米?

6.一只长颈鹿一天要吃16千克饲料,动物园准备了22袋饲料,每袋21千克,这些饲料够一只长颈鹿吃30天吗?

7.学校买回12个篮球和15个排球,买排球比买篮球少用了210元。每个排球50元,每个篮球多少钱?

四年级上册数学寒假作业每日一练2

8.直接写得数。

320×3=????????25×40=????????70×60=????????59×42≈

360÷9=????????400÷50=????????100×8=???????270÷29≈

9.列竖式计算。

322×24=???????????414÷18=???????????130×27=

989÷43=???????????165×87=???????????390÷15=

10.计算下面各题,怎样简便就怎样计算。

300÷25?????????420÷(7×3)

11.如图为一个长方形纸折起来以后的图形。其中∠1=75°,则∠2为多少度?

12.一棵树苗15元,买4棵送1棵。165元最多能买多少棵这样的树苗?

13.商场里有一种饮料搞促销活动,价格如下:零售1瓶8元;整盒购买,1盒4瓶,售价:24元;整箱购买,1箱10瓶,售价50元。妈妈要买16瓶这样的饮料,怎样买最省钱?要花多少元?

四年级上册数学寒假作业每日一练3

14.直接写出得数。

13×50=????32×300=????2022×0=????120×60=????4500÷50=

78-42=????108+92=????540÷62≈????2700÷900=????80×90=

482÷60≈????180×5=????500×80=????140×20=????218+52=

15.笔算下面各题。(带※的题请验算)

208×33=6864356÷27=13……5

220×40=8800※289÷38=

16.脱式计算。

792÷(4×9)???????????????400÷25×90??????????????860+720÷24

17.求∠1、∠2的度数。

18.小聪家距离河南省美术馆有1800米,下面是他分别以不同的出行方式到达美术馆所用时间,如下表:

出行方式

路程(米)

速度(米/分)

时间(分)

1800

15

120

1800

30

60

1800

120

1800

450

(1)请观察表内的规律并填空。

(2)如果小聪用第④种方式出行,行驶2分钟后,大约到哪儿了?请在下图中表示出来。

19.一辆货车从甲地出发去乙地,速度是54千米/时,用了5小时到达。一辆轿车从甲地去乙地走同样的路线,速度是90千米/时,几小时能够到达?

20.一双运动鞋180元。一双旅游鞋135元,两种鞋各买12双,一共需要多少元?

四年级上册数学寒假作业每日一练4

21.直接写得数。

50×7=120×30=84÷7=60×15=

0÷38=540÷9=18×5=490÷70=

49×43≈495×74≈??629÷71≈639÷83≈

22.竖式计算。(①⑤题要验算)

①154×23=???????②350×60=???????③34×208=???????④850÷50=

⑤325÷70=???????⑥138÷23=???????⑦240×36=???????⑧695÷17

文档评论(0)

沧海一粟2020 + 关注
实名认证
内容提供者

文不能提笔控萝莉,武不能骑马战人妻,入佛门则六根不净,入商道则狼性不足,想想还是做文字民工!

1亿VIP精品文档

相关文档