网站大量收购闲置独家精品文档,联系QQ:2885784924

数学3年级下册100字日记 .docxVIP

  1. 1、本文档共15页,可阅读全部内容。
  2. 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多

Word

PAGE

PAGE1

数学3年级下册100字日记

1、必威体育精装版数学3年级下册100字日记

简单的加减乘除是生活中一定会接触的,要好好学习数学哦。下面就随我看看三年级下册数学日记,仅供参考学习哦。

数学三年级下册日记100字篇1

201X年X月X日晴天

今天我们去买菜,我们买了2斤黄瓜、1斤西红柿,还有2斤我最爱吃的土豆。回来的路上妈妈问我:“黄瓜正好有4只,咱们一家三口,爸爸不吃黄瓜,我们两个人每人吃几只?我想起了以前学的除法,我说:“4÷2=2,每人吃两只。”妈妈点了点头,笑着说:“你算得真对!”我很高兴,不仅跟着妈妈去买了菜,而且还会算数了,实在是太棒了。

数学三年级下册日记100字篇2

201X年X月X日晴天

今天我写的是单双数,我在做数学口算题中单数跟单数相加的的总是双数。比如说:“一个单数加一个单数和是单数还是双数呢?”应该是双数。1是单数3是单数让1和3相加和是4,4是一个双数。所以我说一个单数加一个单数和是双数

数学三年级下册日记100字篇3

201X年X月X日晴天

今天,妈妈让我去买两个烧饼。我拿了1元钱去了烧饼店,我给了人家一元钱,人家给了我两个烧饼和2角钱。回到家里,我想这里有什么数学问题呢?噢,我可以求一求1个烧饼多少钱?我想:1元=10角10角-2角=8角再把8角分成两个4角就求出1个烧饼4角钱了。

数学三年级下册日记100字篇4

201X年X月X日晴天

我家有一盒玩具,我看见里面有很多的三角形,我用三角形拼了拼,发现:2个三角形拼起来是一个正方形,4个三角形还能拼出来一个长方形,就是在正方形的基础上再加两个三角形就成了长方形。?数学三年级下册日记100字篇5?201X年X月X日晴天

我今年7岁,妈妈今年34岁,妈妈比我大27岁,那谁能猜我比妈妈小多少?(34-7=27)

爸爸比妈妈小1岁,那爸爸今年有多大?我有比爸爸小几岁哪?(34-1=33)(33-7=26)

数学三年级下册日记100字篇6

201X年X月X日晴天

我知道长度单位有公里、米、厘米、毫米等,1米=100厘米,1厘米=10毫米,我的身高是1.3米,也是130厘米,走路时我走两步大约是1米。

数学三年级下册日记100字篇7

201X年X月X日晴天

今天我和妈妈一起下楼去户外活动,我和妈妈比跳绳,我一分钟跳了98个,妈妈跳了62个,我和妈妈一共跳了多少个(98+62=160),我比妈妈多跳了36个,妈妈比我少跳了36了。(98-62=36)。

数学三年级下册日记100字篇8

201X年X月X日晴天

我会读体温表了,体温表从35度到42度,每一度之间有10个小格,每小格是0.1,人正常体温是从36到37度,超过37度就发烧了,超过38.5就发高烧了。

2、关于5年级下册数学日记400字精选范文

今天,我去学校报名回家后,包好书皮,就开始计算这学期我支出费用。

首先是学费。学费410元,加上饮水费20元,共430元。接着是奥林匹克数学学校收费180元,估计还要20元乘车费用,共200元。还有练习本钱:《课课通》2本21、5元;《英语练习》1本9、9元;2本《试卷课课通》15、9元;《江苏大试卷》3本21元。21、5+9、9+15、9+13+21=81、3(元)。

学习用费:430+200+81、3=711、3(元)。

生活用费:这学期大概要喝完5箱牛奶,5×30=150(元)。每顿饭大概要2~3元,算它2、5元,2、5×3×30×5=1125(元)。“还有什么呢?”我咬着铅笔自言自语道,“还有你学习用品。”哎,母亲回来了。没错,还有学习用品。

学习用品:一只笔袋8元,一只铅笔盒3元(非常便宜,清仓货),六枝铅笔3元,一块橡皮0、5元,两把三角尺1元,两枝自动铅笔5元,8+3+0、5+1+5=20、5(元)。

总支出:711、3+150+1125+20、5=20xx、8(元)。

哇,没想到,平时不太花钱我,竟然会让父母花20xx、8元钱在我这一学期上。看来,我可要节约用钱呀!

3、关于5年级下册数学日记400字精选范文

本学期我们学习了方程,我知道了方程是等式,但等式不一定是方程。通过学习,我知道了两边同时加上或减去同一个数,所得结果仍然是等式,这是等式的性质;两边同时乘或除以一个不等于0的数,所得结果仍然是等式,这也是等式的性质。

在解方程时,我学会了

文档评论(0)

专注于文案个性定制,修改润色等。本人已有10年相关工作经验,具备扎实的文案功底,可承接演讲稿、读后感、任务计划书、教学教案、营销方案等多方面工作,欢迎大家咨询~

1亿VIP精品文档

相关文档