网站大量收购闲置独家精品文档,联系QQ:2885784924

四年级数学上册应用题复习试卷(北师大版)答案 .pdfVIP

四年级数学上册应用题复习试卷(北师大版)答案 .pdf

  1. 1、本文档共2页,可阅读全部内容。
  2. 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多

四年级数学上册应用题复习试卷(北师大版)答案--第1页四年级数学上册应用题复习试卷(北师大版)答案--第1页

北师大版四年级数学上册应用题复习试卷姓名分数

1.张老师带450元去买篮球每个篮球27元能买几个篮球还剩多少元450÷2716……18

2.小军8分钟走了640米照这样的速度他从家到学校要走15分钟他家离学校有多远

640÷88080×151200米

3.印刷厂装订一本子每本32张可以装订140本如果每本35张可以装订多少本

32×140÷35128

4.水果店运来150千克苹果运来的梨比苹果的2倍多60千克。水果店共运来多少千克

水果150×260150510

5.同学们去秋游汽车以每小时38千米的速度行使了2小时后距目的地还有8千米如果

返回时用了2小时那么返回的速度是多少38×2884米84÷242米

6.一列火车有12节硬座车厢每节车厢有108个座位另外卧铺共有乘客160人这列火车

如果座满一共有多少名乘客12×1081601456

7.工厂买回一批煤计划每天烧45千克可以烧26天。实际烧了30天平均每天烧多少千

克45×26÷30398.商店运来15台电视机每台卖856元全部售出后可收入多少元

159.一辆汽车15小时行使了675千米汽车的速度是多少千米/时675÷1545

10.从甲地到乙地小华每小时走6千米25小时就到达。如果乘汽车3小时就到了汽车

的速度是多少千米/时6×25÷350

11.小林家的果园今年收了310千克梨收的苹果是梨的19倍。大约收了多少千克苹果

310×195890

12.一辆客车3小时行了174千米。照这样的速度它12小时可以行多少千米

174÷3×1258×12696

13.一只山雀5天大约吃800只害虫照这样计算一只山雀一个月大约能吃多少只害虫

一个月按30天计算800÷5×30160×304800

14.张爷爷买3只小羊用了75元。他还想再买5只这样的小羊需要准备多少钱

75÷3×525×5125

15.5箱蜜蜂一年可以酿375千克蜂蜜。小王家养了这样的蜜蜂12箱一年大约可以酿

多少千克蜂蜜375÷5×1275×12900

16.红旗小学的180名学生在雷锋日做好事。这些学生平均分成5队每队分成4组活动

。平均每组有多少名学生180÷5÷436÷49180÷5×49

17.李叔叔带700元买化肥。买了16袋还剩60元。每袋化肥的价钱是多少

700-60÷1640

18.植树节同学们栽了684棵杨树和76棵松树。栽的杨树是松树的多少倍684÷769

19.养鸡厂星期一收的鸡蛋18千克装一箱。装好8箱后还有16千克。星期一收了多少

千克鸡蛋18×81616020.有500吨货物一节车厢能装60吨需要多少节车厢才能装完

500÷608……2答需要9节

21.每棵树苗16元买3棵送1棵。现在一次买3棵每棵树苗便宜多少钱16×3÷412

16-12422.一台电视机780元王老师要买12台。他带了1200元够钱吗

23.学校准备发练习本发给15个班每班144本还需要留40本作为备用。学校应买多少

本练习本

24.学校要为图书室增添两种新书每种3套科技书每套125元故事书每套18元。一共

要花多少钱

25.公园的一头大象一天要吃350千克食物饲养员准备了5吨食物够大象吃20天吗

26.王叔叔从县城出发去王庄乡送化肥去的时候速度是40千米/时用了3小时返回时

用了2小时。返回时的速度是多少

27.一辆汽车在平原和山区速度分别是50千米/时和30千米/时在平原和山区各行了2

小时最后到达目的地。这段路程有多长

四年级数学上册应用题复习试卷(北师大版)答案--第1页四年级数学上册应用题复习试卷(北师大版)答

文档评论(0)

131****9640 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档