网站大量收购闲置独家精品文档,联系QQ:2885784924

爸爸回来了350字日记 .docxVIP

  1. 1、本文档共10页,可阅读全部内容。
  2. 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多

Word

PAGE

PAGE1

爸爸回来了350字日记

1、爸爸回来了350字日记

中午,爸爸回来了。

爸爸背着一个包,对我说:“爸爸给你带回来了一些好东西。”

只见爸爸从包里拿出两个棒棒糖和一小包大王糖,说:“这是你的大姐姐(表姐)从日本带回来的`。”我看见大王糖袋子上的字,怪怪的。爸爸说:“这是日本字,你大姐姐就认识这种字。”

爸爸又拿出四样东西说:“你妈妈单位三八妇女节发了卡,没舍得给自己买啥,给你买了洗澡用品。”

我看见买的有:孩儿面儿童草莓香波、小浣熊儿童洗发沐浴露、强生婴儿洗发沐浴露、强生婴儿牛奶润肤露。这些东西我都很喜欢,特别是孩儿面儿童草莓香波,瓶子像一个大红蘑菇。

下午,哥哥回来了。我让哥哥看爸爸买的东西。哥哥看见了那个“大红蘑菇”,打开顶就要朝嘴里倒。我急忙喊:“别喝!”哥哥说:“让哥哥尝一口嘛。”我又喊:“这不能喝!”哥哥说:“你看,这上面不是写着‘含核桃和草莓双重营养精华’吗?”哥哥拿着蘑菇瓶去找奶奶,让奶奶评理。奶奶说:“真正的馋猫才是你呀,连洗澡用品看都不看,就要朝嘴里倒!”

哥哥把那个蘑菇瓶子翻过来仔细看,这才相信里面装的是洗发液。

2、爸爸快要回来了日记

今天一起床我发现,啊!10点啦,还要上课呢!我把老妈吵醒了说:“起床!还要上课呢!都10点了,还要背英语呢!”

“不上了!”我妈小声说。

“你确定,你是做梦吧?”我在半信半疑地说。

“确定!别告诉你爸哦!”老妈悄悄说。

这让我兴奋不已!哈,我不去上课了,我们又可以睡了一会,起来我和弟弟一起看电视,一起吃饭,一起在满屋里藏猫猫。

“我们去姥姥家吧!”舅舅说。

“好啊好啊!”我和弟弟又跳又拍巴巴掌。

晚上,我们急忙回到家。因为有好消息,我爸要回来了啦。

我又进入很美妙的梦里,老爸回来了,一进门就给我、弟弟很多很多好玩的、好吃的,当然啦,给我的,我一高兴就醒了!

老爸应该到楼下了,我这样想着,又睡了过去!

3、2年级日记数学日记350字

秋天是个收获的季节。国庆放假,我和爸爸、妈妈迫不及待的到姥姥家帮忙收获农作物。一路上都是农民伯伯们在忙碌的身影。今年是个丰收年,他们个个脸上挂满了开心的笑容。姥姥家也不例外,等我们到的时候,他们已经收割完毕了,增长雇佣机器秸秆还田。

这种机器每亩地需要40元,姥姥家种了11亩葵花,一共需要40×11=440元。秸秆还田后还需要雇佣机器犁地,犁地每亩也是40元。姥姥家需要犁的地共有14亩,14×40是多少呢?我这样想:10个40是400元,4个40是160元,160+400是560元。呀!这两项就得花1000元呢!姥爷笑了:“孩子,现在科技发达了,很多苦力活可以用机器代替,这点钱半亩葵花就赚回来了。”我也笑了:“如果科技越来越发达,就可以实现农业现代化了,到时候农民伯伯就轻松多了。”

姥爷摸着我的头说:“那你就好好学习,我们就把希望寄托在你身上了。”我向姥爷敬了个礼说:“保证完成任务!

4、2年级日记数学日记350字

我们一大早起来,洗漱完。我们来到馄饨店吃早餐。妈妈说要三碗馄饨。给我一碗给弟弟一碗,妈妈自己一碗。我问妈妈饣馄饨多少钱?妈妈笑着说:“一碗馄饨六元。三碗馄饨多少钱呢”?我想一碗六元,我们吃了三碗,那就是3×6=18元吃完馄饨,我有点渴了。妈妈让我到前台去拿了一瓶矿泉水,1元。18+1=19元了。我们吃完馄饨后,问了老板娘多少钱?老板娘说:“19元”。我心里暗暗想,对啦,我算对啦。妈妈给老板娘20元,老板娘找回妈妈1元。

吃饱以后,妈妈带我们去买菜。我们买了葱0.6元,又买了西芹。3.8元,还买了猪肉,12.1元。顿时,人声鼎沸。我们转身一看,卖包菜的地方挨挨挤挤的。我们挤过去。原来包菜打特价。我们又买了一个大包菜,4.5元。妈妈问,我们去买菜一共花了多少钱呢?我心里算了算,0.6元+3.8元+12.1元+4.5元。一共=21元。我告诉了妈妈,妈妈说:”不错哦,都算对了”。

我今天真开心,因为又学会了怎样买菜。

5、2年级日记观察日记350字

那天上完科学课,老师要求我们回家种一种植物,观察它生长过程。一回家我就找外婆要了几粒黄豆,小心翼翼地把豆子埋到土里,外婆告诉我,种黄豆要足够水。我把黄豆种下以后就开始给黄豆浇水。几天过去了,没发现什么变化。

一个星期以后,我发现种黄豆地方,土比别处高出一些,轻轻扒开土一看,原来是黄豆长出了淡黄色小芽,出土没几天,小芽又变成绿色了。又过了两天,淡黄色小?里长出了几片叶子,嫩嫩,绿绿,非常惹人喜爱,我

文档评论(0)

专注于文案个性定制,修改润色等。本人已有10年相关工作经验,具备扎实的文案功底,可承接演讲稿、读后感、任务计划书、教学教案、营销方案等多方面工作,欢迎大家咨询~

1亿VIP精品文档

相关文档