- 1、本文档共11页,可阅读全部内容。
- 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
数学三年级下册课件人教版
第2单元除数是一位数的除法9练习课(第7~8课时)
基础巩固能力提升拓展目录
基础巩固1.填一填。(1)807÷8的商的末尾有()个0。(2)436÷3的商是()位数,商是(),余数是()。(3)()÷4=140……3(4)8□2÷4,要使商的中间有0且没有余数,□里应填()。(5)5□0÷9,要使商的末尾是0且没有余数,□里应填()。2三14515631或34
2.下面的计算正确吗?把错误的改正过来。
3.列竖式计算。(带※的要验算)824÷4=※632÷6=206105……2(竖式略,验算略)
4.平均每只兔子能分得多少根胡萝卜?424÷4=106(根)答:平均每只兔子能分得106根胡萝卜。
5.陈老师和梁老师去商店购买文体用品。(1)陈老师带着636元去买跳绳,可以买多少根?636÷6=106(根)答:可以买106根。
(2)梁老师有246元,最多能买多少个魔方?还剩多少钱?246÷8=30(个)……6(元)答:最多能买30个魔方,还剩6元钱。
能力提升拓展6.一件皮衣的价格是一件羽绒服价格的3倍,买一件羽绒服和一件皮衣一共花了1120元,皮衣和羽绒服各多少元?1+3=4羽绒服:1120÷4=280(元)皮衣:280×3=840(元)答:皮衣840元,羽绒服280元。
证券行业从业资格证、房地产策划师证持证人
服务于国内一线营销策划公司,具备10余年从业经历,熟悉地产、汽车等领域营销策划工作。同时具备金融、证券等相关从业资格。
文档评论(0)