网站大量收购闲置独家精品文档,联系QQ:2885784924

小学四年级数学上册应用题大全.pdfVIP

  1. 1、本文档共8页,可阅读全部内容。
  2. 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多

小学四年级数学上册应用题大全--第1页

小学四年级数学上册应用题大全

1.《故事大王》每本12元,《十万个为什么》每本25元,买8本《故事大王》

和8本《十万个为什么》一共需要多少钱?

2.四二班有男生38人,女生26人。每8人一组参加清理小广告的活动,一共

可以分成多少组?

3.李大爷带了250元买化肥,买了5袋化肥后还剩下25元。每袋化肥的价钱是

多少元?

4.一个修路队修一条公路,每天修24米,修了15天后,还剩下130米。这条

公路长多少米?

5.张老是带了200元钱,想买2个排球和4根跳绳,每个排球48元,每根跳绳

12元,还剩多少元?

6.甲校图书馆藏书15000本,乙校图书馆藏书23000本。乙校比甲校多藏书多

少本?

7.明光村上交稻谷257800千克,稻谷村上交稻谷325960千克。两个村一共上

交稻谷多少千克?

8.一台电冰箱2400元,一台彩色电视3500元,一台洗衣机1650元。买三种家

电各一台,一共需要多少元?

9.春季同学们植树,四年级同学植树88棵,五年级同学植树96棵,六年级同

学植树104棵,三个年级的学生一共植树多少棵?

10.小红上学期期末考试,语文、数学、自然、社会、英语的成绩分别是88分、

96分、94分、90分、82分。小红五科的平均成绩是多少?

11.食品前天购进白菜328千克,昨天购进白菜156千克,今天购进白菜272千

克,食堂3天共购进白菜多少千克?

小学四年级数学上册应用题大全--第1页

小学四年级数学上册应用题大全--第2页

12.同学样采集植物标本,四一班同学采集132个,四二班同学采集256个,四

三班同学采集168个。四年级一共采集了多少植物标本?

13.小红读一本480页的故事书,第一周读了136页,第二周读了164页,小红

再读多少页正好读完?

14.一辆客车前3时行驶105千米,后2时行驶80千米。这辆客车平均每时行

驶多少千米?

15.一个工地用去2400吨水泥后,又运来800吨,这时工地有水泥1400吨,工

地原有水泥多少吨?

16.学校位于小刚家和小丽家之间,小刚和小丽同时从自己家里走向学校,小刚

每分走65米,小丽每分走70米。经过5分,两人在学校门口相遇。他们两家

相距多少米。

17.甲、乙两城相距680千米,一辆汽车从甲城开往乙城,行了4时后,距乙城

还有440千米。这辆汽车行驶的平均速度是每时多少千米?

18.王乐走一步的平均长度是63厘米,他从操场这头走到那头共走了266步。

操场大约长多少米?

19.育才小学有学生718人,全乡有这样的小学18所。全乡约有多少名小学生?

20.一种面条机,每台批发价是86元,王经理想买26台,他带2500元够吗?

21.一个架线工,一天可以架线304米,15天大约架线多少米?

22.一块长方形地的长是205米,宽是88米,它的面积大约是多少平方米?

23.修路队修一条公路,每天修185米,已经修了20天,再修128米正好修完,

小学四年级数学上册应用题大全--第2页

小学四年级数学上册应用题大全--第3页

这条公路长多少米?

24.学校准备买一批课外读物,发给一至六年级的12个班,每班105本,还要

送给幼儿园88本。学校应该买多少本课外读物?

25.学校食堂新买来一堆煤,平均每天烧420千克,烧了14天后还剩下190千

克。原来这堆煤有多少

文档评论(0)

185****0981 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档