- 1、本文档共17页,可阅读全部内容。
- 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
工程造价计价与控制分类模拟题2含答案--第1页
工程造价计价与控制分类模拟题2
一、单项选择题
1.建筑安装工程直接工程费中的人工费是指______。
A.施工现场所有人员的工资性费用
B.施工现场与建筑安装施工直接有关的人员的工资性费用
C.直接从事建筑安装施工的生产人员开支的各项费用
D.直接从事建筑安装施工的生产人员及机械操作人员开支的各项费用
答案:C
[解答]根据《编制办法》,人工费是指直接从事建筑安装工程施工的
生产工人开支的各项费用。
2.按《公路工程基本建设项目概率预算编制办法》规定,下列不属于
直接工程费的有______。
A.施工作业生产工人的福利费
B.材料的检验试验费
C.材料的采购及保管费
D.小型机具使用费
答案:B
[解答]根据《编制办法》,直接工程费包括人工费、材料费、施工机
械使用费。选项B中的材料的检验试验费属于其他工程费用。
3.工程定位复测、点交、场地清理费属于______。
A.直接工程费
B.直接费
C.其他工程费
D.施工辅助费
答案:D
[解答]根据《编制办法》规定,施工辅助费包括生产工具用具使用
费、检验试验费和工程定位复测、工程点交、场地清理等费用。
4.工地转移距离在______km以内的工程不计取工地转移费。
A.30
B.50
C.100
D.150
答案:B
工程造价计价与控制分类模拟题2含答案--第1页
工程造价计价与控制分类模拟题2含答案--第2页
[解答]根据《编制办法》规定,工地转移距离在50km以内的工程不
计取工地转移费。
5.某路基工程人工费为59842元,材料费为120566元,机械使用费
为83334元,其他工程费综合费率为16.6%,规费费率为4.5%,企业
管理费综合费率为8%,利润率6%,综合税率为3.41%,该项目的建筑
安装工程费为______元。
A.366843
B.323062
C.354746
D.339548
答案:A
[解答]根据《公路工程基本建设项目概算预算编制办法》规定,直接
费中的直接工程费=人工费+材料费+机械使用费
=59842+120566+83334=263742元,其他工程费=直接工程费×其他工程
费综合费率=263742×16.6%=43781元,直接费=直接工程费+其他工程
费=43781+263742=307523元,规费=人工费×规费费率
=59842×4.5%=2693元,企业管理费=直接费×企业管理费费率
=307523×8%=24602元,间接费=企业管理费+规费=24602+2693=27295
元,利润=(直接费+间接费-规费)×6%=(307523+27295-
2693)×6%=19928元,综合税金额=(直接费+间接费+利润)×综合税率
=(307523+23792+19928)×3.41%=11977元。该项目的建筑安装工程费=
直接费+间接费+税金+利润=307523+27295+19928+11977=366843元。
6.按《公路工程基本建设项目概算预算编制办法》规定,施工现场的
排污费用属于______。
A.直接费
B.直接工程费
C.企业管理费
D.其他直接费
答案:C
[解答]根据《公路工程基本建设项目概算预算编制办法》规定,施工
文档评论(0)