- 1、本文档共19页,可阅读全部内容。
- 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
10.2消元——解二元一次方程组10.2.1代入消元法第2课时代入消元法的应用
[基础夯实练][能力提升练][素养拓展练]
[基础夯实练]知识点1用代入法解二元一次方程组?D?
2.用代入法解二元一次方程组:??
??
??
知识点2代入消元法的应用3.根据所给信息,可知每只玩具小猫和玩具小狗的价格(单位:元)分别为()BA.8,26 B.10,30 C.15,20 D.20,10
?DA.甜果七个用四文钱,苦果九个用十一文钱B.甜果十一个用九文钱,苦果四个用七文钱C.甜果四个用七文钱,苦果十一个用九文钱D.甜果九个用十一文钱,苦果七个用四文钱
5.某小区为了绿化环境,计划分两次购进A,B两种树苗,第一次购进A种树苗30棵,B种树苗15棵,共花费1350元;第二次购进A种树苗24棵,B种树苗10棵,共花费1060元.A,B两种树苗每棵的价格分别是多少元?(两次购进的A,B两种树苗各自的单价均不变)?
[能力提升练]?
A. B. C. D.√
?(1)1台大面粉机和1台小面粉机每小时各加工小麦多少吨??
(1)1台大面粉机和1台小面粉机每小时各加工小麦多少吨??
??
[素养拓展练]8.设题新角度·综合与实践设计运动会物资的购买方案.【背景素材】七年级1班要为运动会购买物资,计划从某超市购入A,B两种品牌的运动饮料.若买25瓶A品牌运动饮料、25瓶B品牌运动饮料,则需325元;若买20瓶A品牌运动饮料、30瓶B品牌运动饮料,则需340元.
【问题解决】为设计方案,可以逐步进行探究.??
??
??
?
您可能关注的文档
- 2025年江西省初中数学学考模拟卷.pptx
- 八年级英语下册《Unit 2 核心素养专练》课件.pptx
- 八年级英语下册《Unit 8 核心素养专练》课件.pptx
- 八年级英语下册《Unit 10 核心素养专练》课件.pptx
- 八年级英语下册Unit 8 Have you read Treasure Island yet《Section B》课件.pptx
- 八年级英语下册Unit 10 I've had this bike for three years《Section B》课件.pptx
- 初中 数学 第二部分 专题提升《专题二 创新画(作)图题》课件.pptx
- 初中 数学 第二部分 专题提升《专题三 课本再现题》课件.pptx
- 初中 数学 第二部分 专题提升《专题四 与二次函数相关的综合问题》课件.pptx
- 初中 数学 第二部分 专题提升《专题五 与几何相关的探索问题》课件.pptx
- PPT定制、专业写作,设计美化, + 关注
-
实名认证服务提供商
专注于方案的个性定制,修改,润色,PPT定制、设计,本人已有5年相关工作经验,具有扎实的方案及设计功底,可接演讲稿,读后感,PPT定制等多方面工作,欢迎咨询
文档评论(0)