网站大量收购独家精品文档,联系QQ:2885784924

四年级上册数学课件人教版第4课时 单价、数量和总价预习课件.pptx

四年级上册数学课件人教版第4课时 单价、数量和总价预习课件.pptx

  1. 1、本文档共9页,可阅读全部内容。
  2. 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多

数学四年级上册课件

(人教版)

第4课时单价、数量和总价

RJ四年级上册

课前预习

第四单元三位数乘两位数

每包方便面2元,如果小刚要买10包,应付多少元钱?

求10个2元是多少,用乘法。

10×2=20(元)

答:应付20元。

先读题,然后自己解答。

240

40

读教材,找一找。

每件商品的价钱、买的数量、一共花的钱,都有一个好听的名字,叫什么呢?快去教材中找一找。

试着找出题中的单价、数量、总价。

今天,你收获了什么?

单价×数量=总价

试着完成课本第52页的做一做。

您可能关注的文档

文档评论(0)

sdxiaoxiaomeng + 关注
实名认证
内容提供者

专注营销策划、公关推广、教育培训等领域

1亿VIP精品文档

相关文档