- 1、本文档共7页,其中可免费阅读3页,需付费300金币后方可阅读剩余内容。
- 2、本文档内容版权归属内容提供方,所产生的收益全部归内容提供方所有。如果您对本文有版权争议,可选择认领,认领后既往收益都归您。
- 3、本文档由用户上传,本站不保证质量和数量令人满意,可能有诸多瑕疵,付费之前,请仔细先通过免费阅读内容等途径辨别内容交易风险。如存在严重挂羊头卖狗肉之情形,可联系本站下载客服投诉处理。
- 4、文档侵权举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
做账实操1/7;做账实操2/7
接费用,如生产车间管理人员的工资、车间设备的折旧费、水电费、设备维修费、车间办公费等。;做账实操3/7
小时,总工时300小时,则分配率=30,000÷300=100元/小时,A牙膏应分配的人工成本=100×100=10,000元,B牙膏应分配的人工成本=100×200=20,000元。制造费用的归集与分配
先将各项制造费用归集到“制造费用”账户。
月末按照一定的分配方法将制造费用分配计入各种产品成本,常用的分配方法有生产工时比例法、机器工时比例法、生产工人工资比例法等。假设本月制造费用总额为20,000元,A牙膏
ERP应用资格证持证人
从事会计行业10多年,从建账、记账、报税、成本核算控制、经营报表管理分析、公司注册变更注销等有着丰富的实战经验,欢迎志同道合的朋友相互交流学习,共同探讨,共同进步。
文档评论(0)