- 1、本文档共32页,可阅读全部内容。
- 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
樱花铅笔
品名皇冠铅笔品名
计价单位支
售价每支3元
售价_10元
3元/支10元/支
元/支读作元每支。表示每支笔的价钱。
品名晨光铅笔品名笔记本
本
计价单位盒计价单位
售价.40元售价10元
品名售价
皇冠铅笔3元/支
樱花铅笔10元/支
晨光铅笔40元/盒
笔记本10元/本
品名售价
皇冠铅笔3元/支
樱花铅笔10元/支
晨光铅笔40元/盒
笔记本10元/本
品名售价
皇冠铅笔3元/支
樱花铅笔10元/支
晨光铅笔40元/盒
笔记本10元/本
品名单价
皇冠铅笔3元/支
樱花铅笔10元/支
晨光铅笔40元/盒
笔记本10元/本
每件商品的价钱,叫做单价。
品名单价
皇冠铅笔3元/支50支
樱花铅笔10元/支
晨光铅笔40元/盒
笔记本10元/本
品名单价数量总价
皇冠铅笔3元/支50支150元
樱花铅笔10元/支50支500元
晨光铅笔40元/盒3盒120元
笔记本10元/本5本50元
品名单价数量总价
皇冠铅笔3元/支50支150元
樱花铅笔10元/支50支500元
晨光铅笔40元/盒3盒120元
笔记本10元/本5本50元
品名单价数量总价
皇冠铅笔3元/支50支150元
樱花铅笔10元/支50支500元
晨光铅笔40元/盒3盒120元
笔记本10元/本5本50元
品名单价
皇冠铅笔3元/支
樱花铅笔10元/支
晨光铅笔40元/盒
笔记本10元/本
总价÷数量=单价
我一共有80元钱,
30÷3=10(元)
想买晨光铅笔,能买几
盒呢?
我买了3支,一共用
总价÷单价=数量了30元钱,我买的是什
80÷40=2(盒)么?
品名单价
皇冠铅笔3元/支
樱花铅笔10元/支
晨光铅笔40元/盒
笔记本
您可能关注的文档
- 教科版科学四年级下册第二单元电路出故障了 作业课件.pptx
- 实验三小鼠骨髓细胞微核试验.pptx
- 苏教版四年级数学下册第3单元第2课《常见的数量关系》课件(公开课).pptx
- 苏教版四年级数学下册第3单元第2课《常见的数量关系》课件(区公开课).pptx
- 苏教版四年级数学下册第二单元第1课《认识整万数》课件.pptx
- 苏教版四年级数学下册第二单元第3课《认识整亿数》课件.pptx
- 苏教版四年级数学下册第二单元第二课《认识含有万级和个级的数》课件.pptx
- 苏教版四年级数学下册第二单元第一课《认识整万数》课件.pptx
- 苏教版四年级数学下册第三单元第1课《三位数乘两位数》课件.pptx
- 苏教版四年级数学下册第三单元第5课《乘数末尾有0的乘法》课件.pptx
最近下载
- 吉林省长春市南关区2024-2025学年七年级上学期期末地理试题(含答案).pdf VIP
- 四川省成都市西川中学2024-2025学年七年级上学期数学期中 试卷.docx VIP
- 浙江工商大学2021-2022学年第1学期《高等数学(上)》期末考试试卷(B卷)及标准答案.pdf
- 项目分包入场安全指导手册.pptx
- 吉林省长春市吉林省第二实验中学2024-2025学年七年级上学期期末地理试题(含答案).pdf VIP
- 嘉兴市秀湖生态公园景观提升设计.pdf
- 疼痛患者的护理PPT (2).ppt
- 产后修复月子中心的课程设计.pptx
- 山东中医药大学专升本考试题库.pdf
- 2024版静脉输液治疗标准指南解读PPT课件.pptx VIP
文档评论(0)