网站大量收购独家精品文档,联系QQ:2885784924

苏教版四年级数学下册第三单元第二课时《常见的数量关系》课件.pptx

苏教版四年级数学下册第三单元第二课时《常见的数量关系》课件.pptx

  1. 1、本文档共32页,可阅读全部内容。
  2. 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多

樱花铅笔

品名皇冠铅笔品名

计价单位支

售价每支3元

售价_10元

3元/支10元/支

元/支读作元每支。表示每支笔的价钱。

品名晨光铅笔品名笔记本

计价单位盒计价单位

售价.40元售价10元

品名售价

皇冠铅笔3元/支

樱花铅笔10元/支

晨光铅笔40元/盒

笔记本10元/本

品名售价

皇冠铅笔3元/支

樱花铅笔10元/支

晨光铅笔40元/盒

笔记本10元/本

品名售价

皇冠铅笔3元/支

樱花铅笔10元/支

晨光铅笔40元/盒

笔记本10元/本

品名单价

皇冠铅笔3元/支

樱花铅笔10元/支

晨光铅笔40元/盒

笔记本10元/本

每件商品的价钱,叫做单价。

品名单价

皇冠铅笔3元/支50支

樱花铅笔10元/支

晨光铅笔40元/盒

笔记本10元/本

品名单价数量总价

皇冠铅笔3元/支50支150元

樱花铅笔10元/支50支500元

晨光铅笔40元/盒3盒120元

笔记本10元/本5本50元

品名单价数量总价

皇冠铅笔3元/支50支150元

樱花铅笔10元/支50支500元

晨光铅笔40元/盒3盒120元

笔记本10元/本5本50元

品名单价数量总价

皇冠铅笔3元/支50支150元

樱花铅笔10元/支50支500元

晨光铅笔40元/盒3盒120元

笔记本10元/本5本50元

品名单价

皇冠铅笔3元/支

樱花铅笔10元/支

晨光铅笔40元/盒

笔记本10元/本

总价÷数量=单价

我一共有80元钱,

30÷3=10(元)

想买晨光铅笔,能买几

盒呢?

我买了3支,一共用

总价÷单价=数量了30元钱,我买的是什

80÷40=2(盒)么?

品名单价

皇冠铅笔3元/支

樱花铅笔10元/支

晨光铅笔40元/盒

笔记本

文档评论(0)

乐毅淘文斋 + 关注
实名认证
内容提供者

该用户很懒,什么也没介绍

版权声明书
用户编号:8121131046000040

1亿VIP精品文档

相关文档