网站大量收购独家精品文档,联系QQ:2885784924

四年级上册数学 《买几送几》思维训练.docxVIP

四年级上册数学 《买几送几》思维训练.docx

  1. 1、本文档共1页,可阅读全部内容。
  2. 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多

四年级上册数学

《买几送几》思维训练

1、一套《百科全书》8元,某书店搞活动,买3本送1本,一次买4本,每本便宜多少钱?

解:3×8=24(元),所以买4本要花24元。

24÷4=6(元)。

8-6=2(元)。

答:一次买4本,每本便宜2元。

2、一套《百科全书》8元,某书店搞活动,满30元优惠4元,一次买4本,每本便宜多少钱?

解:8×4=32(元),

32-4=28(元),

28÷4=7(元)

8-7=1(元)。

答:每本书便宜1元。

3、8位老师带领172同学去野外秋游,每人都要带一瓶矿泉水,超市里的矿泉水2元瓶,并且买5送1,如果集体去买的话,只要付出多少钱就可以了?

8+172=180(人)

180÷6=30

30×5×2=300(元)

答:只要付出300元就可以了。

您可能关注的文档

文档评论(0)

158****9043 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档