网站大量收购独家精品文档,联系QQ:2885784924

2024年人教版四4年级下册数学期末解答测试(含答案)图文 .pdfVIP

2024年人教版四4年级下册数学期末解答测试(含答案)图文 .pdf

  1. 1、本文档共22页,可阅读全部内容。
  2. 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多

2024年人教版四4年级下册数学期末解答测试(含答案)图文--第1页

2024年人教版四4年级下册数学期末解答测试(含答案)图文

1.一个化肥厂一月份生产化肥68.2吨,二月份生产的比一月份多4.6吨,这两个月共生

产化肥多少吨?

2.王老师买了一个篮球用了49.8元,又买了一个排球用了48.5元,他付给售货员100

元,应找回多少钱?

3.小兰的身高是1.37米。凳子的高是多少米?

4.红红原来有11.42元,昨天用7.5元买了一支钢笔,今天妈妈又给了红红2.35元,红红

现在一共有多少元?

5Alice20040.5

.有元钱,买书用去元,剩下钱比买书的钱多多少元?

6468km4

.甲、乙两地相距,一辆客车和一辆货车同时从两地开出。相向而行,经过小时

相遇。货车每小时行驶48.6km,客车每小时行多少千米?

7.六一儿童节期间,书店搞促销活动。丽丽买了以下2本书,比促销前节省多少钱?

8.小红、小强、小艺三人跳高。小艺跳的最好成绩是1.1m,小强比小艺跳的高0.15m,

小红比小强跳的低0.09m,问小红跳了多少米?

9.一个文具盒14.80元,一支钢笔10.60元。小芳买了一个文具盒和一支钢笔,付给营业

员50元,应找回多少钱?

10.把3m长的竹竿竖直插入水池中,竹竿入泥部分长0.45m,露出水面部分长1.26m,水

池中水深多少米?

11“”200“”15155

.小康超市运回袋美滋味牌面粉,每袋千克。卖出袋后,还剩多少千

2024年人教版四4年级下册数学期末解答测试(含答案)图文--第1页

2024年人教版四4年级下册数学期末解答测试(含答案)图文--第2页

克?

12.学校要为图书馆增添两种新书,《成语故事精选》丛书每套90元,《小百科》丛书每

套75元,每种买3套。一共要花多少钱?

13.张玲有24张邮票,李敏有18张邮票,张玲给李敏多少张邮票,两人的邮票就同样多

了?

14.果园里有苹果树14行,每行120棵。其余是桃树,桃树有16行,每行也是120棵,

一共有多少棵苹果树和桃树?

15.一辆车装了34箱苹果,46箱香蕉,一共装了25辆车,一共运来了多少箱水果?

1612

.下面是四()班和四()班同学喜欢吃的食物统计图,请根据统计图完成下面各

题。

1

()统计图纵轴表示()。

2

()从整体上看两个班同学喜欢吃()的人数最多。

32

()四()班同学喜欢吃肉禽类的人数是喜欢吃蔬菜类的()倍。

4

()两个班中喜欢吃蔬菜类的人数比喜欢吃鱼虾类的人数少()人。

5

()分析统计图后,你有什么建议?

17.下面是某学校四年级4个班男、女生人数情况统计表。

班级人数

一班二班三班四班

性别

男生2624

您可能关注的文档

文档评论(0)

130****1113 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档