网站大量收购独家精品文档,联系QQ:2885784924

做账实操-生鲜超市的成本核算.pptx

  1. 1、本文档共7页,其中可免费阅读3页,需付费500金币后方可阅读剩余内容。
  2. 2、本文档内容版权归属内容提供方,所产生的收益全部归内容提供方所有。如果您对本文有版权争议,可选择认领,认领后既往收益都归您。
  3. 3、本文档由用户上传,本站不保证质量和数量令人满意,可能有诸多瑕疵,付费之前,请仔细先通过免费阅读内容等途径辨别内容交易风险。如存在严重挂羊头卖狗肉之情形,可联系本站下载客服投诉处理。
  4. 4、文档侵权举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多

做账实操1/7;做账实操2/7

斤,成本为100×5.375=537.5元。个别计价法:针对每一批次或每一件特定的生鲜商品,单独确定其采购成本和销售成本。适用于价值较高、数量较少且容易区分的生鲜,如进口的高档海鲜。若超市进了10只某

品牌进口大闸蟹,每只进价100元,销售时就按每只100

元计算成本。成本构成要素

采购成本:指生鲜的购买价款、相关税费、运输费、装卸费、保险费以及其他可归属于采购成本的费用。如采购一车蔬菜,货款50,000元,运输费2,000元,装卸费1,000元,那

么这批蔬菜的采购成本就是53

文档评论(0)

会计实操文库 + 关注
实名认证
服务提供商

ERP应用资格证持证人

从事会计行业10多年,从建账、记账、报税、成本核算控制、经营报表管理分析、公司注册变更注销等有着丰富的实战经验,欢迎志同道合的朋友相互交流学习,共同探讨,共同进步。

领域认证该用户于2022年11月12日上传了ERP应用资格证

1亿VIP精品文档

相关文档