- 1、本文档共10页,可阅读全部内容。
- 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
人教版小学四年级数学下册期中考试题及答案(三套);③乘法分配律;2、超市购进12箱儿童牙膏,每箱25盒,每盒卖4元钱。这些儿童牙膏可卖多少元?;(3)你还能提出并解决哪些数学问题?;125×8=;4、服装店购进大号与小号儿童服装各25套。大号每套60元,小号每套40元,一共应付;;99×38+38;问题: ?;四、计算。
1、口算。略
2、2、计算下面各题,并用加法或乘法交换律验算。855,1350;
3、用简便方法计算。73,2,3800,11000;
4、递等式计算。300,84,19;五、操作题。略
六、解决问题。
1、(50+25)×8=600(千克)2、32×6×5=960(张)够用;3、(1)(45-
3×9)÷9=2(元)
(2)略4、120×4+7×50=830(元)(4+7)×80=880(元)方案一合算;
文档评论(0)