- 1、本文档共10页,可阅读全部内容。
- 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
小学数学四年级下册应用题100道
1、小张4小时加工零件108个,小李6小时加工零件126个。谁每小时加工的零件多?多多少个?
2、李师傅每天加工535个零件,比王师傅每天多加工49个零件,两人一天加工多少个零件?
3、一包A4复印纸,每天用25张,20天正好用完.如果每天少用5张,那么可以用多少天?
4、小丽家每天要买一盒牛奶和一袋豆浆。牛奶每袋2.40元,比豆浆贵1.80元。小丽家一个星期买牛奶和豆浆要花多少钱?
5、一个等边三角形花坛,边长30米,李老师每天绕着花坛跑25圈。李老师每天要跑多少米?
6、要在正方形池塘旳四周栽树,每边栽6棵杨树,四边最少栽多少棵杨树?
7、一个生产小组有25人,一天加工零件1500个,后来又调入了8个人,照这样计算,生产小组每天比原来多加工多少个零件?
8、韩愈小学五六年级一共植树430棵,五年级有6个班,平均每班植树45棵,六年级有5个班,六年级平均每个班级植树多少棵?
9、雄城商场1—4季度分别售出冰箱269台、67台、331台和233台。雄城商场全年共售出冰箱多少台?
10、学校把清扫一块长39米,宽20米的绿地任务分配给两个?班,甲班有40人,乙班有38人,如果按人数分配,每班应清?扫多少平方米?
11、28行播种机的宽度是4米,用拖拉机牵引,每小时行5千米,可以播种多少公顷土地?
12、学校开展花香校园活动,四年级3个班,每班准备植树23棵,三年级5个班,每班准备植树12棵,两个年级共植树多少棵?
13、一部电话机售价320元,一台“彩电”的售价是电话机售价的8倍,一台电脑的售价比“彩电”售价的3倍还多1000元,一台电脑多少元?
14、学校买来320套课桌椅,每张桌子55元,每把椅子36元,学校共花多少元?(用两种方法解答)
15、张华在新华书店买了2本《故事大王》和2盒磁带,共用去36元,每盒磁带8元,那么每本《故事大王》多少元?
16、水波小学每间教室有3个窗户,每个窗户安装12块玻璃,9间教室一共安装多少块玻璃?
17、东风商场五一促销活动,彩电节日大酬宾。彩电降355元,样品再降245元。一台样品彩电现价2255元,这台彩电原价多少钱?
18、一把椅子35.4元,比一张桌子便宜16.2元,学校买了100?套桌椅,共用多少元?
19、小红和小丽都带了20元钱去买书,小红买了一本12.45元的故事书,小丽买了一本11.65元的童话书,她们谁剩下的钱多?多多少钱?
20、园林工人沿公路的一侧植树,每隔6米种一棵,一共种了36棵。从第一棵到最后一棵的距离有多远?
21、永丰小学有两块菜地。第一块160平方米,平均每百平方米收青菜540千克;第二块240平方米,平均每百平方米收青菜525千克。这两块菜地平均每百平方米收青菜多少千克?
22、李老师买数学参考书用了24.28元,买语文参考书用了23.76元,他付给售货员50元,应找回多少钱?
23、两根绳共长48.4米,从第一根上剪去6.4米后,第二根比第一根剩下的2倍还多6米。两根绳原来各长多少米?
24、一块长方形稻田,宽200米,长是宽的2倍,这块稻田有多少公顷?如果每公顷稻田收稻谷6500千克,这块地共收稻谷多少千克?
25、商店有14箱鸭蛋,卖出去250千克后,还剩4箱零20千克,每箱鸭蛋有多少千克?
26、学校图书馆里科技书的本书比文艺书的2倍多47本。科技书有495本,文艺书有多少本?
27、广场上的大钟5时敲5下,8秒种敲完。12时敲12下,需要多长时间?
28、小明原有27.5元,买笔记本用去4.5元,买钢笔用去15元,现在他还有多少元?
29、录制一份气功报告需要4盒录音带,录满一面录音带需要30分,这份报告一共录了多少小时?
30、五金厂共生产铁钉3000千克,装进100只木箱后,还剩500千克,还需要多少只木箱?
31、甲、乙两车同时从A地开往B地。甲车每小时行78千米,乙车每小时行66千米,8小时两车相距多少千米?
32、一双皮鞋155元,一件衣服旳价钱是鞋子旳2倍。妈妈买一双鞋子和一件衣服共要多少元?
33、小华家距学校2300米,每天步行上学,有一天他正以每分钟80米旳速度前进着,一抬头看见路边旳钟表发觉要迟到,他立即改用每分钟150米旳速度跑步前进,途中共用20分钟,准时到达了学校。小华是在离学校多远旳地点开始跑步旳?
34、一根电缆长39.5m,第一个用去14.15m,第二次用去5.05m,现在还剩多长?(用简便方法计算)
35、一张桌子78元,一把凳子22元,学校买了300套桌凳,买的桌子一共比凳子多花多少元?(两种方法计算)
36、同学们采集树种子,一班采集了32.56千克,二班采集了38.45千克,两个班共采集多少千克?
37、张师傅每小时做18个零件,王师傅每小时做20个零件,两人同时工作,
您可能关注的文档
- (必威体育精装版版)四年级下册常考应用题100道(可直接打印).docx
- (必威体育精装版版)四年级下册常考应用题100道_打印版.docx
- (必威体育精装版版)四年级下册精选应用题100道(可打印).docx
- (必威体育精装版版)四年级下册精选应用题100道_打印版.docx
- (必威体育精装版版)四年级下册应用题100道(直接打印).docx
- (必威体育精装版版)四年级下册应用题大全(打印版).docx
- (必威体育精装版版)四年级下册应用题大全.docx
- (必威体育精装版版)四年级下册应用题练习(可打印).docx
- (必威体育精装版版)四年级下册应用题练习_可打印.docx
- (必威体育精装版版)四年级下册应用题天天练(直接打印).docx
- (必威体育精装版版)小学数学四年级下册应用题100道_打印版.docx
- (必威体育精装版版)小学数学四年级下册应用题大全.docx
- (必威体育精装版版)小学数学四年级下册应用题练习(直接打印).docx
- (必威体育精装版版)小学数学四年级下册应用题天天练(可打印).docx
- (必威体育精装版版)小学数学四年级下册应用题天天练_可打印.docx
- (必威体育精装版版)小学数学四年级下册应用题天天练100道.docx
- (必威体育精装版版)小学数学四年级下册应用题专项练习(可打印).docx
- (必威体育精装版版)小学数学四年级下册应用题专项练习100道(打印版).docx
- (必威体育精装版版)小学数学四年级下册应用题专项练习100道.docx
- 四年级下册常考应用题100道(可直接打印).docx
文档评论(0)