网站大量收购独家精品文档,联系QQ:2885784924

(必威体育精装版版)小学数学四年级下册应用题天天练100道.docxVIP

(必威体育精装版版)小学数学四年级下册应用题天天练100道.docx

此“教育”领域文档为创作者个人分享资料,不作为权威性指导和指引,仅供参考
  1. 1、本文档共10页,可阅读全部内容。
  2. 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多

小学数学四年级下册应用题天天练100道

1、班级图书角有图书98本,今天借出46本,还回25本。现在有书多少本?

2、一吨废纸可以生产纸张700千克,如果一千克纸能制成25本练习本,那么12吨废纸生产的纸张能制成多少本练习本?

3、一头大象每天吃180千克食物,一只熊猫3天吃了108千克食物。大象每天吃的食物是熊猫的多少倍?

4、甲、乙两个班都有学生48人,每人做16朵纸花送给幼儿园,一共送了多少朵?

5、甲仓库存粮450吨,比乙仓库少75吨,两个仓库一共存粮多少吨?

6、商店运来苹果、香蕉各8箱。苹果每箱25千克,香蕉每箱18千克。共运来水果多少千克?

7、甲、乙、丙三艘船共运货9400箱,甲船比乙船多运300箱,丙船比乙船少运200箱。求三艘船各运多少箱货?

8、一辆大巴车从张村出发,如果每小时行驶60千米,4小时就可以到达李庄,结果只用了3个小时就到达了,这辆汽车实际平均每小时行驶多少千米?

9、同学们做操,每25人排成一排,男生排了30排,女生排了28排。男生比女生多多少人?

10、小明原有27.5元,买笔记本用去4.5元,买钢笔用去15元,现在他还有多少元?

11、某种飞船绕地球飞行一周用1.5小时,绕地球飞行10周需要多少小时?100周呢?

12、两辆汽车同时从一个地点向相反旳方向开出。甲车平均每小时行65千米,乙车平均每小时行62千米。通过3小时,两车相距多少千米?

13、要在五边形的水池边上摆上花盆,要使每一边都有4盆花,最少需要几盆花?

14、师傅每小时生产机器零件64个,徒弟每小时生产48个零件,师傅3小时生产的零件,徒弟要几小时完成?

15、爸爸妈妈和玲玲去公园玩,成人票24元,儿童票半价。购买门票需要花多少钱?

16、1千克大豆可以榨油0.85千克,那么1000千克大豆可以榨油多少千克?

17、爸爸、妈妈、爷爷、奶奶带着小红和妹妹一起到上海世博会参观,成人票每张160元,儿童票每张100元。他们买门票一共需要多少元?

18、全班32人去划船,大船能坐6人,小船能坐4人,他们一共租了7条船,问大船租了几条?小船租了几条?

19、光明小学利用周末采集树种。第一周采集2.8千克,第二周采集的比第一周少0.13千克。这两周一共采集多少千克?

20、工厂有煤8000千克,原计划烧25天,由于改进炉灶,实际烧了32天,平均每天比原计划节约多少千克?

21、甲乙两地相距8800千米,一辆汽车从甲地开往乙地,每小时行78千米,另一辆汽车从乙地开往甲地,每小时行65千米、两车从两地相对开出4小时后,两车相距多少千米?

22、一个生产小组有25人,一天加工零件1500个,后来又调入了8个人,照这样计算,生产小组每天比原来多加工多少个零件?

23、一双布鞋7.8元,一双球鞋9.5元,一双球鞋比一双布鞋贵多少元?

24、小丽每走一步的长度为60厘米,她从家到学校走了1000步,她家到学校有多少米?

25、商店运来5箱水果,共重50千克。假如把这些水果换成小箱来装,每箱重量是原来旳一半,这些水果能装多少箱?

26、买3枝钢笔比买5枝圆珠笔要多花钱0.9元,每枝圆珠笔的价钱是2.6元,每枝钢笔多少元?

27、一头奶牛平均一天产奶2千克。照这样计算,150头奶牛一星期(7天)产奶多少千克?

28、一个机械化养鸡场旳产蛋鸡,平均每只每年产蛋288个。假如按照每16个蛋重1千克计算,平均每只鸡每年产蛋多少千克?

29、学校开展花香校园活动,四年级3个班,每班准备植树23棵,三年级5个班,每班准备植树12棵,两个年级共植树多少棵?

30、1千克黄豆可出油0.38千克,100千克黄豆可出油多少千克?1000千克黄豆呢?

31、果园收一批苹果,用小筐装每筐能装25千克,需要28个筐,如果改用10个大筐装,还要剩下50千克,平均每个大筐装多少千克?

32、一辆汽车从甲地开往乙地,前两小时行了90千米,第三小时行了48千米,正好到达乙地。这辆汽车平均每小时行多少千米?

33、工地需要1280袋水泥,用8辆大车4次才全部运来,一辆大车,一次可运多少袋化肥?(用两种方法计算)

34、小明和小华都是早上7:30从家里出发去上学,小明每分钟走120米,小华每分钟走80米,小明到达学校5分钟后发现忘了钢笔,就回家拿钢笔,7:55分和小华在路上相遇。从学校到家多远?

35、录制一份气功报告需要4盒录音带,录满一面录音带需要30分,这份报告一共录了多少小时?

36、有5桶油,连桶共重195千克。如果每个空桶重15千克。每个桶盛油多少千克?

37、某厂有男工42名,女工人数比男工旳3倍少11名,那个工厂共有多少名工人?

38、学校为同学们买排球花了360元,买足球花的钱比买排球的2倍少60元,又恰好是买篮球的2倍,学校买篮球比买排球?少花了多少元?

39、李晖买

文档评论(0)

快乐传递FD + 关注
实名认证
文档贡献者

分享各类教育类、合同协议类资料,部分资料为网络收集整理,如有侵权,请联系删除。

1亿VIP精品文档

相关文档