- 1、本文档共10页,可阅读全部内容。
- 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
四年级下册应用题专项练习100道
1、小荣家养了45只鸡,18只鸭。假如每只鸡一年能够产蛋13千克,每只鸭产蛋12千克,这些鸡、鸭一年能够产多少千克蛋?
2、小明有40元钱,比小强多6元,两人共有多少元?小明给小强多少元两人钱数一样多?
3、读一本故事书,姐姐读完全书需要24天,妹妹读完全书需要32天。已知姐姐每天读书的页数比妹妹多4页,问妹妹每天读书多少页?
4、每千克7.8元的奶糖15千克,每千克5.1元的水果糖10千克,每千克6元的酥糖千克,混合成什锦糖。这种什锦糖每千克的价钱是多少元?
5、四一班借29本,四二班借了38本,四三班借的书比一班和二班借的总数少34本,四三班借书多少本?
6、长方形操场长55米,宽35米,小华沿操场的边跑了两圈,跑了多少米?
7、一个服装厂,原来做一套制服用3.8米布。改进裁剪方法后,每套节省布0.2米。原来做1800套制服的布,现在可以做多少套?
8、少年宫合唱队有84人,合唱队的人数比舞蹈队的4倍少8人。舞蹈队有多少人?
9、妈妈用10元买水果,买苹果用3.5元,买柿子用1.8元,妈妈想要用余下的钱买一个6.5元的西瓜,钱够吗?
10、一台磨面机每小时磨面800千克,照这样计算,6台磨面机5小时能磨面粉多少千克?(用两种方法解答)
11、一个长方形果园,长250米,宽80米。这个果园面积是多少平方米?如果每平方米种果树2棵,这个果园一共可以种多少棵树?
12、水果店2千克苹果售价5元,3千克香蕉售价12元。妈妈打算苹果和香蕉各买6千克,应付多少钱?
13、一堆煤共800吨,用5辆卡车,16次可以运完,平均每辆卡车每次运几吨?
14、一双皮鞋105元,一件衣服的价钱是鞋子的2倍。妈妈买一双鞋子和一件衣服共要多少元?
15、公园里有松树64棵,比柳树少16棵,杨树的棵数等于松树、柳树棵数和的3倍,公园里有杨树多少棵?
16、光明小学利用周末采集树种。第一周采集2.8千克,第二周采集的比第一周少0.13千克。这两周一共采集多少千克?
17、一个林场用喷雾器给树喷药,2台喷雾器4小时喷了200棵。照如此计算,5台喷雾器6小时能够喷多少棵?
18、学校买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只?
19、体育老师买了8盒羽毛球,每盒12只,共288元,平均每只羽毛球多少元?
20、王爷爷家养的4头奶牛每个星期产奶896千克,平均1头奶牛每天产多少奶呢?
21、买3枝钢笔比买5枝圆珠笔要多花钱0.9元,每枝圆珠笔的价钱是2.6元,每枝钢笔多少元?
22、把60cm长的铁丝围成一个底边长24cm的等腰三角形,这个等腰三角形的腰长多少cm?
23、甲乙二人一起加工一批零件,一起工作来8小时。甲加工了560个零件,乙加工了480个,每小时甲比乙多加工多少个零件?
24、学校楼前摆放了一个方阵花坛。这个花坛的最外层每边各摆放8盆花,最外层共摆了多少盆花?
25、一辆汽车和一辆摩托车同时从相距378千米旳两地动身,相对开出。汽车每小时行72千米,是摩托车速度旳2倍,通过多长时刻两车相遇?
26、据统计篮鲸3小时能游108米,海豚5小时能游245米,每小时篮鲸比海豚少游多少米?
27、粮店运进大米、面粉各20袋,每袋大米90千克,每袋面粉25千克,运进的大米比面粉多多少千克?(用两种方法解答)
28、要在正方形池塘旳四周栽树,每边栽6棵杨树,四边最少栽多少棵杨树?
29、10吨小麦可磨面粉8.5吨,100千克小麦可磨面粉多少吨?
30、甲有14.8元,乙有15.2元,俩人要合买一个足球,一个足球的价钱是他俩人钱数总和的2倍,一个足球多少元,他们还差多少元?
31、一列火车4小时行了412千米,从甲地到乙地一共行了9小时,甲乙两地相距多少千米?
32、张师傅每小时做18个零件,王师傅每小时做20个零件,两人同时工作,6小时后完成,这批零件有多少个?
33、一共有25个小组,每个小组种了5棵树苗。购买树苗花了1250元,每棵树苗多少钱?
34、一块长方形菜地面积是1公顷,长125米.一块麦田长250米,这两块地的宽相等,麦田的面积是多少平方米?合多少公顷?
35、校园里的杨树比柳树多有360棵,杨树的棵数是柳树的2.5倍,杨树和柳树各有多少棵?(列方程解答)
36、84千克黄豆可榨12千克油,照这样计算,如果要榨120千克油需要黄豆多少千克?
37、张老师用43.20元买了10支钢笔,每支钢笔多少元?买100支这样的钢笔应付多少元?
38、公园在一条路旳两边从头至尾共放了52盆花,每一边放旳花同样多,相邻两盆花之间旳距离差不多上4米。这条路长多少米?
39、笼子里有若干只鸡和兔,头有15个,脚有46只,鸡和兔各有多少只?
40、一辆汽车从甲地开往乙地,每小时行驶60千米,14小时可以到达。如果每小时多行驶
您可能关注的文档
- (必威体育精装版版)四年级下册常考应用题100道(打印版).docx
- (必威体育精装版版)四年级下册常考应用题100道_可打印.docx
- (必威体育精装版版)四年级下册精选应用题100道_可打印.docx
- (必威体育精装版版)四年级下册应用题100道(可直接打印).docx
- (必威体育精装版版)四年级下册应用题100道_可打印.docx
- (必威体育精装版版)四年级下册应用题大全_打印版.docx
- (必威体育精装版版)四年级下册应用题练习(直接打印).docx
- (必威体育精装版版)四年级下册应用题天天练(可打印).docx
- (必威体育精装版版)四年级下册应用题天天练_可打印.docx
- (必威体育精装版版)四年级下册应用题天天练100道.docx
- 2025年黑龙江生态工程职业学院单招职业适应性考试题库含答案.docx
- 2025年黑龙江生态工程职业学院单招职业适应性测试题库附答案.docx
- 《高级英语语法》课件.ppt
- 2025年黑龙江省绥化市单招职业适应性考试题库及答案1套.docx
- 《高级营销策略》课件.ppt
- 2023年必威体育精装版人教版PEP英语四年级上册全册教学设计 .pdf
- 2025年黑龙江省鸡西市单招职业适应性考试题库必考题.docx
- 2025年黑龙江省大庆市单招职业倾向性考试题库推荐.docx
- 2025年黑龙江省绥化市单招职业适应性测试题库推荐.docx
- 2025年黑龙江省牡丹江市单招职业适应性考试题库及答案1套.docx
文档评论(0)