- 1、本文档共10页,可阅读全部内容。
- 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
四年级下册应用题专项练习100道
1、一根钢管长9米,用去了3.6米,剩下的比用去的长多少米?
2、工厂有煤8000千克,原计划烧25天,由于改进炉灶,实际烧了32天,平均每天比原计划节约多少千克?
3、东关小学体育队有91人,其中15人是篮球队员,田径队员旳人数是篮球队员旳3.4倍,其余旳是足球队员。足球队有多少人?
4、学校为同学们买排球花了360元,买足球花的钱比买排球的2倍少60元,又恰好是买篮球的2倍,学校买篮球比买排球?少花了多少元?
5、甲仓库存粮450吨,比乙仓库少75吨,两个仓库一共存粮多少吨?
6、光华小学有学生843人,其中男生448人,女生比男生少多少人?
7、学校需要运送大米850千克,运了3车,还剩100千克。平均每车运多少千克?
8、做一套衣服成本价是86元,卖出价是120元。现在做100套衣服,全部卖出去,一共可以赚多少钱?
9、甲、乙两地相距456千米,一列火车从甲地开往乙地,平均每小时行76千米,需要几小时?
10、一只羽毛球拍的价钱是一个羽毛球价钱的18倍,林方买了一只羽毛球拍和2个羽毛球,一共花了60元。一个羽毛球的价钱是多少元?
11、学校买来45盒彩色粉笔和155盒白粉笔,每盒40枝,一共有多少枝粉笔?(用两种方法解答)
12、果园收一批苹果,用小筐装每筐能装25千克,需要28个筐,如果改用10个大筐装,还要剩下50千克,平均每个大筐装多少千克?
13、小刚读一本书,第一天读10页,以后每天都比前一天多读5页,最后一天读40页正好读完。他一共读了多少天?
14、小学四年级为灾区捐款2400元,四年级有6个班,每个班有40人,平均每人捐款多少元?
15、一辆汽车6小时行了300千米,一列火车6小时行了600千米,火车比汽车每小时多行多少千米?
16、图书小组原来有一些故事书,借给3个班,每班18本,还剩35本。原来有故事书多少本?
17、据统计篮鲸3小时能游108米,海豚5小时能游245米,每小时篮鲸比海豚少游多少米?
18、班级图书角有图书98本,今天借出46本,还回25本。现在有书多少本?
19、甲乙两艘轮船同时从一个码头向相反的反向开出,航行了5小时,两艘相距225千米。甲船每小时行19.5千米,乙船每小时行多少千米?
20、张老师用43.20元买了10支钢笔,每支钢笔多少元?买100支这样的钢笔应付多少元?
21、一根电缆长39.5m,第一个用去14.15m,第二次用去5.05m,现在还剩多长?(用简便方法计算)
22、同学们到菜园劳动。摘黄瓜460千克,比摘的豆角的重量的3倍少14千克。摘豆角多少千克?
23、商店运来850千克苹果,上午卖286千克,下午卖354千克,还剩多少千克?
24、爸爸带明明去神农山,乘缆车上山用了5分钟,缆车每分钟行200米。走路下山用了50分,每分钟行35米。走路下山比坐缆车多行多少米?
25、李师傅每天加工535个零件,比王师傅每天多加工49个零件,两人一天加工多少个零件?
26、少年宫合唱队有84人,合唱队的人数比舞蹈队的4倍少8人。舞蹈队有多少人?
27、一头奶牛平均一天产奶2千克。照这样计算,150头奶牛一星期(7天)产奶多少千克?
28、一根电缆,用去30米,剩下的比用去的3倍还多15米,这根电缆一共多长?
29、育才小学要把180名少先队员平均分成6个分队,每分队分成5组活动,平均每组有多少名少先队员?
30、学校食堂九月份用了1.54吨水,十月份比九月份少用0.12吨水,食堂十月份用水多少吨?
31、明明有42张邮票,芳芳的邮票比明明多14张。他们一共有多少张邮票?
32、学校开展花香校园活动,四年级3个班,每班准备植树23棵,三年级5个班,每班准备植树12棵,两个年级共植树多少棵?
33、一个长方形操场,长50米,宽40米,扩建后长和宽分别增加5米,扩建后操场面积增加了多少平方米?
34、某造纸厂七月份造纸1.56吨,八月份造纸1.68吨,九月份造纸数比七、八月份的和少0.74吨,九月份造纸多少吨?
35、一个林场前年植树1480棵,去年植树的棵数是前年的2倍,今年植树比前两年植树的总数还多420棵,今年植树多少棵?
36、小华骑车行20千米400米,用了1时20分。平均每小时骑车行多少千米多少米?
37、一根木头长10米,要把它平均分成5段。每锯下一段需要8分钟,锯完一共要花多少分钟?
38、王老师买了2本书,第一本12.36元,第二本比第一本多4.25元。这两本书一共多少元?
39、一个生产小组有25人,一天加工零件1500个,后来又调入了8个人,照这样计算,生产小组每天比原来多加工多少个零件?
40、一辆汽车从甲地开往乙地,前两小时行了90千米,第三小时行了48千米,正好到达乙地。这辆汽车平均每小时行多少千米?
41、校园里
您可能关注的文档
- (必威体育精装版版)四年级下册常考应用题100道(打印版).docx
- (必威体育精装版版)四年级下册常考应用题100道_可打印.docx
- (必威体育精装版版)四年级下册精选应用题100道_可打印.docx
- (必威体育精装版版)四年级下册应用题100道(可直接打印).docx
- (必威体育精装版版)四年级下册应用题100道_可打印.docx
- (必威体育精装版版)四年级下册应用题大全_打印版.docx
- (必威体育精装版版)四年级下册应用题练习(直接打印).docx
- (必威体育精装版版)四年级下册应用题天天练(可打印).docx
- (必威体育精装版版)四年级下册应用题天天练_可打印.docx
- (必威体育精装版版)四年级下册应用题天天练100道.docx
文档评论(0)