网站大量收购独家精品文档,联系QQ:2885784924

(必威体育精装版版)小学数学四年级下册应用题天天练(可直接打印).docxVIP

(必威体育精装版版)小学数学四年级下册应用题天天练(可直接打印).docx

此“教育”领域文档为创作者个人分享资料,不作为权威性指导和指引,仅供参考
  1. 1、本文档共10页,可阅读全部内容。
  2. 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多

小学数学四年级下册应用题天天练

1、养殖场收的鸡蛋和鸭蛋共480千克,每15千克装一箱,鸡蛋装了20箱,再准备10个箱子装鸭蛋,够吗?

2、师徒二人共同加工一批零件,师傅每小时加工125个,徒弟每小时加工100个,8小时完成任务,完成任务时,师傅比徒弟共多加工多少个零件?师傅和徒弟共加工多少个零件?

3、已知一个梯形的面积是9平方厘米。它的上底是4.5厘米。下底是5.5厘米。高是多少厘米?

4、同学们做风车,4个组做的数量分别是25个、28个、31个、20个。平均每组做几个?

5、每千克7.8元的奶糖15千克,每千克5.1元的水果糖10千克,每千克6元的酥糖千克,混合成什锦糖。这种什锦糖每千克的价钱是多少元?

6、冬冬家在15平方米的土地上共育苗135棵,照这样计算,要育苗990棵,需要多大面积的土地?

7、一个等腰三角形的底角是50度,这个等腰三角形的顶角是多少度?

8、一辆汽车从甲地开往乙地用去1.5小时,由乙地返甲地时,每小时加快10千米,比去时少用了1小时,甲乙两地相距多少千米?

9、1千克黄豆可出油0.38千克,100千克黄豆可出油多少千克?1000千克黄豆呢?

10、大同乡中心小学在荒山上植树,2002年共植树356棵,2003年植树3次,每次植树140棵。哪一年植的树多?多多少棵?

11、东关小学体育队有91人,其中15人是篮球队员,田径队员旳人数是篮球队员旳3.4倍,其余旳是足球队员。足球队有多少人?

12、小华家距学校2300米,每天步行上学,有一天他正以每分钟80米旳速度前进着,一抬头看见路边旳钟表发觉要迟到,他立即改用每分钟150米旳速度跑步前进,途中共用20分钟,准时到达了学校。小华是在离学校多远旳地点开始跑步旳?

13、商店运来12筐苹果,每筐52.5千克。运来的梨比苹果重量的2倍少120千克。运来的梨有多少千克?

14、一个机械化养鸡场旳产蛋鸡,平均每只每年产蛋288个。假如按照每16个蛋重1千克计算,平均每只鸡每年产蛋多少千克?

15、工人王师傅和徒弟做机器零件,王师傅每小时做45个,徒弟每小时做28个,王师傅工作6小时,徒弟工作8小时,他们共做多少个机器零件?

16、汽车队开展节约用油活动,12辆车一年共节约汽油7200千克,平均每辆车每个月节约汽油多少千克?

17、工厂运来一批原料,已经运来15吨400千克,剩下的比运来的3倍多500千克。这批原料共有多少千克?合多少吨多少千克?

18、学校买来320套课桌椅,每张桌子55元,每把椅子36元,学校共花多少元?(用两种方法解答)

19、有5桶油,连桶共重195千克。如果每个空桶重15千克。每个桶盛油多少千克?

20、某化肥厂一月份生产化肥310吨,二月份生产400吨,三月份生产490吨化肥,平均每月生产化肥多少吨?

21、小李家养了42只鸡,养的鸭子的只数是鸡的一半。他家一共养了鸡鸭多少只?

22、一列火车4小时行了412千米,从甲地到乙地一共行了9小时,甲乙两地相距多少千米?

23、一件冬衣54元,一双手套6元。妈妈用100元,先给玲玲买了一件冬衣,又给她买了一副手套,还剩多少钱?

24、商店运来850千克苹果,上午卖286千克,下午卖354千克,还剩多少千克?

25、辆汽车从甲地到乙地共要行驶580千米,用了6小时。途中一部分公路是高速公路,另一部分是一般公路。汽车在高速公路上每小时行120千米,在一般公路上每小时行80千米。汽车在高速公路上行驶了多少千米?

26、甲数比乙数大30,把甲数的小数点向左移动一位后是4.5,乙数是几?

27、仓库里有290吨货物,要在一星期内运完。前3天已经运走了100吨。以后平均每天要运多少吨才能按期完成任务?

28、果园收一批苹果,用小筐装每筐能装25千克,需要28个筐,如果改用10个大筐装,还要剩下50千克,平均每个大筐装多少千克?

29、育才小学要把180名少先队员平均分成6个分队,每分队分成5组活动,平均每组有多少名少先队员?

30、王阿姨去买3个足球,每个足球28元,付给营业员100元,找回多少元?

31、学校食堂运来1吨煤,打算烧40天。由于改进炉灶,每天节约5千克,这批煤能够烧多少天?

32、师傅每小时生产机器零件64个,徒弟每小时生产48个零件,师傅3小时生产的零件,徒弟要几小时完成?

33、一张桌子80元,一把椅子30元,学校要买300套桌椅,需要花多少钱?

34、工程队开凿一条长0.7千米的隧道,原来每天开凿0.024千米,开凿了15天。余下的用10天完成。平均每天应开凿多少天?

35、学校发练习本,发给8个班,每班200本,还要留100本发奖用。学校应买多少本练习本?

36、小张看一本152页旳故事书,差不多看了3天,平均每天看24页。剩下旳平均每天看20页,还要几天才能看完?

37、一只

您可能关注的文档

文档评论(0)

快乐传递FD + 关注
实名认证
文档贡献者

分享各类教育类、合同协议类资料,部分资料为网络收集整理,如有侵权,请联系删除。

1亿VIP精品文档

相关文档