网站大量收购独家精品文档,联系QQ:2885784924

(必威体育精装版版)四年级下册应用题100道_可打印.docxVIP

(必威体育精装版版)四年级下册应用题100道_可打印.docx

此“教育”领域文档为创作者个人分享资料,不作为权威性指导和指引,仅供参考
  1. 1、本文档共10页,可阅读全部内容。
  2. 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多

四年级下册应用题100道

1、一辆汽车从甲地到乙地共要行驶580千米,用了6小时。途中一部分公路是高速公路,另一部分是普通公路。已知汽车在高速公路上每小时行120千米,在普通公路上每小时行80千米。汽车在高速公路上行驶了多少千米?

2、小刚有28张邮票,送给小红8张邮票后,两人旳邮票张数一样多。小红原来有多少张邮票?

3、已知甲、乙、丙三个数的平均数是268,丁数为148,求这四个数的平均数是多少?

4、甲有14.8元,乙有15.2元,俩人要合买一个足球,一个足球的价钱是他俩人钱数总和的2倍,一个足球多少元,他们还差多少元?

5、一块长方形的土地面积是8公顷,宽是160米,如果长不变宽,增加到320米,这块土地的面积是多少公顷?

6、一场音乐会的票价有40元、60元两种。60元的有100个座位,40元的有250个座位。票房收入是15000元,观众可能有多少人?(已知两种票售出的都是整十数。)

7、小明看一本180页的故事书,差不多看了3天,平均每天看24页。剩下的平均每天看36页,还要几天才能看完?

8、三四年级站队,三年级站了8排,每排10人;四年级站了12排,每排15人。四年级比三年级一共多多少人?

9、48名学生在操场上做游戏。大家围成一个正方形,每边人数相等。四个顶点都有人,每边各有几名学生?

10、地球表面积是5.1亿平方千米,其中陆地面积是1.49亿平方千米。海洋面积比陆地面积多多少亿平方千米?

11、同学们到菜园劳动。摘黄瓜460千克,比摘的豆角的重量的3倍少14千克。摘豆角多少千克?

12、白云水泥厂计划25天生产387.5吨水泥,由于改进技术,实际每天比原计划多产9.5吨。完成原计划的任务实际需要多少天?

13、建筑工地需黄沙50吨。用一辆载重4吨旳汽车运了5次,余下旳改用一辆载重5吨旳汽车运,还要运几次?

14、爸爸妈妈和玲玲去公园玩,成人票24元,儿童票半价。购买门票需要花多少钱?

15、动物园的一只大象2天吃450千克食物,一只熊猫4天吃72千克食物。一只大象每日的食量比一只熊猫多多少千克?

16、把1296分为甲、乙、丙、丁四个数,如果甲数加上2,乙数减去2,丙数乘以2,丁数除以2,则四个数相等。求这四个数各是多少??

17、100吨海水含盐3吨,10吨海水含盐多少吨?

18、一个装订小组要装订2640本书,3小时装订了240本。照如此计算,剩下旳书还需要多少小时能装订完?

19、学校买足球和篮球共用65.76元,已知买足球用了42.86元,买篮球用了多少钱?

20、育华小学六年级学生分四批去参加海洋博物馆。每批租了3辆汽车。每辆汽车坐35人。六年级参加海洋博物馆旳一共有多少人?

21、7名工人8天加工服装2632件,照这样计算,再增加3名工人,1天能加工服装多少件?

22、某工厂原计划一年生产农具4800部,实际用10个月就完成了任务,实际平均每月比原计划每月多生产多少部农具?

23、李伯伯家养了42只鸡,养鸭的只数是鸡的一半。李伯伯家一共养鸡、鸭多少只?

24、爸爸、妈妈、爷爷、奶奶带着小红和妹妹一起到上海世博会参观,成人票每张160元,儿童票每张100元。他们买门票一共需要多少元?

25、民工队修一条水渠,计划每天修84米,34天可以完成,结果每天修102米,可以提前几天完成?

26、两地相距600千米,甲乙两车相对而行,5小时相遇,甲车速度为110千米/时,乙速度为多少千米/时?

27、养殖场收的鸡蛋和鸭蛋共480千克,每15千克装一箱,鸡蛋装了20箱,再准备10个箱子装鸭蛋,够吗?

28、一个等腰三角形的周长是86厘米,底是38厘米。它的腰是多少厘米?

29、白塔村计划修一条水渠,如果每天修16米,18天就能修完。第一天修了24米,照第一天的进度,几天能修完?

30、84千克黄豆可榨12千克油,照这样计算,如果要榨120千克油需要黄豆多少千克?

31、小明家装修房屋,用面积9平方分米的方砖480块正好铺满书房的地面,如果改用边长4分米的方砖,需要多少块?

32、书架上有两层书,共144本。如果从下层取出8本放到上层去,两层书的本数就相同。书架上、下层各有多少本书?

33、一个长方形的长15米,宽9米,周长多少米?

34、向阳乡人大选举,共计有效票325张,其中,赞成276票,反对24票,弃权多少票?

35、15个老师带了129名学生去秋游。假如每辆车坐36人,一共需要多少辆汽车?

36、一次数测试题有10道,做对一题加5分,做错一题扣2分,李朋一共得36分,他做对几道题?

37、要在正方形池塘旳四周栽树,每边栽6棵杨树,四边最少栽多少棵杨树?

38、四年级要买5本相册和5枝自动铅笔奖励三好学生。买相册用了28.75元,买自动铅笔用了6.15元,一本相册比一枝自动铅笔贵多少元?

39、工人叔叔

文档评论(0)

快乐传递FD + 关注
实名认证
文档贡献者

分享各类教育类、合同协议类资料,部分资料为网络收集整理,如有侵权,请联系删除。

1亿VIP精品文档

相关文档