网站大量收购独家精品文档,联系QQ:2885784924

三年级应用题.pptx

  1. 1、本文档共10页,可阅读全部内容。
  2. 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多

三年级

简单应用题第1页

1、一位纺织女工5天织布20千米。照这么计算,她15天可织布多少千米?2、一位纺织女工5天织布20千米。照这么计算,要织布60千米,需要几天能够织完?第2页

1、解放军运输车运输一批煤,假如每辆卡车装4吨,需要16辆车一次运完。假如每辆卡车装8吨,需要几辆车一次运完?2、同学们浇树,每人浇3棵,24人恰好浇完。假如每人浇8棵,几人能够浇完?第3页

小明一家要从北京去沈阳旅游。在交通工具选择上,有两个方案:平均每小时120千米需要4小时抵达平均每小时?千米需要6小时抵达请分析出题目中数量关系.题中什么量没变?第4页

老师带钱买奖品,有以下几个购置方案: 每个3元,能够买16个。每个12元,能够买4个。每个6元,能买多少个?能够买8盒,算算每盒多少元?第5页

老师买奖品,有以下几个购置方案: 商品单价(元)6312个数(个)1648想想应该怎样填?题中哪个量没变?第6页

数学小诊所第7页

一条公路,假如天天修4公里,需要12天完工。改进施工方案后,只要8天就能够完工,平均天天修多少公里?4×12÷8√第8页

计划天天6页,15天能够读完。12×15÷8我想快点看完,天天多看8页,能够几天看完?×多看8页第9页

假如每次运14吨,10次运完。假如要求7次运完,平均每次运多少吨?10×14=140(吨)5次运50吨,要运90吨货物,需要几次运完?50÷5=10(吨)140÷7=20(吨)10×14=140(吨)先求总量90÷10=9(次)50÷5=10(吨)先求单一量一批货物第10页

文档评论(0)

180****1080 + 关注
实名认证
内容提供者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档