- 1、本文档共10页,可阅读全部内容。
- 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
四年级下册应用题练习
1、工厂食堂上半年烧煤30吨,下半年比上半年节约了2.45吨,下半年烧煤多少吨?
2、一个游泳池长50米。小明每次都游7个来回。他每次游多少米?
3、每千克7.8元的奶糖15千克,每千克5.1元的水果糖10千克,每千克6元的酥糖千克,混合成什锦糖。这种什锦糖每千克的价钱是多少元?
4、张华和李明比赛打字,在一小时内,张华打字4320个,李明打了4500个,张华平均每分钟比李明少打字多少个?
5、小学四年级为灾区捐款2400元,四年级有6个班,每个班有40人,平均每人捐款多少元?
6、学校食堂九月份用了1.54吨水,十月份比九月份少用0.12吨水,食堂十月份用水多少吨?
7、儿童节时两组同学用3小时共做花240朵,第一组每小时做44朵花,第二组有6人,平均每人每小时做花多少朵?
8、四年级要为图书馆修补244本图书,第一天修补了49本,翌日修补了51本,剩下旳要3天修补完,平均每天要修补多少本?
9、李华用小棒摆了8个六边形。如果用这些小棒摆正方形,可以摆几个?
10、华联商厦一天卖出“南极人”纯棉内衣90套,上午卖出38套,每套纯棉内衣218元,上午比下午少卖出多少元?
11、学校买了180根跳绳,留下40根,其余的分给四年级的5个班级。每个班分到几根?
12、同学们做风车,4个组做的数量分别是25个、28个、31个、20个。平均每组做几个?
13、一个滴水的水龙头一星期要白白流掉84千克水。照这样计算,一个月要流掉多少千克水?(一个月按30天计算。)
14、王老师买书,一本12.36元,另一本18.6元。王老师给售货员50元,应该找回多少元?
15、一辆汽车从甲地开往乙地,每小时行驶60千米,14小时可以到达。如果每小时多行驶10千米,几小时可以到达?
16、水果店2千克苹果售价5元,3千克香蕉售价12元。妈妈打算苹果和香蕉各买6千克,应付多少钱?
17、学校图书馆里科技书的本书比文艺书的2倍多47本。科技书有495本,文艺书有多少本?
18、一辆汽车从甲地开往乙地用去1.5小时,由乙地返甲地时,每小时加快10千米,比去时少用了1小时,甲乙两地相距多少千米?
19、工厂有煤8000千克,计划烧25天,由于改进技术,实际烧了32天,实际每天比计划每天少用多少煤?
20、一辆汽车从甲地开往乙地,前两小时行了90千米,第三小时行了48千米,正好到达乙地。这辆汽车平均每小时行多少千米?
21、一块长方形的土地面积是8公顷,宽是160米,如果长不变宽,增加到320米,这块土地的面积是多少公顷?
22、小明身高134.6cm,比笑笑高2.7cm,小军比笑笑高3.4cm,笑笑身高是多少?小明和小军谁高?
23、工程队开凿一条长0.7千米的隧道,原来每天开凿0.024千米,开凿了15天。余下的用10天完成。平均每天应开凿多少天?
24、小丽家每天要买一盒牛奶和一袋豆浆。牛奶每袋2.40元,比豆浆贵1.80元。小丽家一个星期买牛奶和豆浆要花多少钱?
25、两个工程队共同开凿一条117米长的隧道。各从一端相向施工,13天打通。甲队每天开凿4米,乙队每天开凿多少米?
26、买一束鲜花20元,买4束送1束。李阿姨一次买4束,每束便宜多少钱?
27、一个直角三角形一个锐角的度数为41°,求另一个锐角的度数是多少?
28、两个车间生产零件,5天后甲车间生产1520个零件,乙车间生产1280个零件,若每天工作8小时,乙车间比甲车间每小时少生产多少个零件?
29、一辆汽车和一辆摩托车同时从相距378千米旳两地动身,相对开出。汽车每小时行72千米,是摩托车速度旳2倍,通过多长时刻两车相遇?
30、一场音乐会的票价有40元、60元两种。60元的有100个座位,40元的有250个座位。票房收入是15000元,观众可能有多少人?(已知两种票售出的都是整十数。)
31、王老师买了5副羽毛球拍,每副25元,还买了20个羽毛球,每个2元。王老师一共花了多少元?
32、一根绳子分成三段,第一、二段长38.7米,第二、三段长41.6米,第一、三段长39.7米。求三段绳子各长多少米?
33、上午冰雕区有游人180位,下午有270位。如果每30位游人需要一名保洁员,下午要比上午多派几名保洁员?
34、甲乙两地相距441千米,客车每小时行50千米,比货车快2千米,两车同时从甲乙两地开出,经过多少小时两车相遇?
35、亮亮看一本280页的故事书,7天看完,前3天共看120页,后4天平均每天看多少页?
36、小张骑摩托车从甲地到乙地,如果每小时行56千米,4小时可到达。如果要提前半小时到达,那么每小时要行多少千米?
37、爸爸、妈妈、爷爷、奶奶带着小红和妹妹一起到上海世博会参观,成人票每张160元,儿童票每张100元。他们买门票一共需要多少元?
38、敬老院里有
您可能关注的文档
- (必威体育精装版版)四年级下册应用题大全(可打印).docx
- (必威体育精装版版)四年级下册应用题大全(可直接打印).docx
- (必威体育精装版版)四年级下册应用题大全(直接打印).docx
- (必威体育精装版版)四年级下册应用题大全_可打印.docx
- (必威体育精装版版)四年级下册应用题练习(可直接打印).docx
- (必威体育精装版版)四年级下册应用题练习.docx
- (必威体育精装版版)四年级下册应用题练习_打印版.docx
- (必威体育精装版版)四年级下册应用题天天练(打印版).docx
- (必威体育精装版版)四年级下册应用题天天练(可直接打印).docx
- (必威体育精装版版)四年级下册应用题天天练.docx
- (必威体育精装版版)四年级下册应用题天天练_打印版.docx
- (必威体育精装版版)四年级下册应用题天天练100道(可打印).docx
- (必威体育精装版版)四年级下册应用题天天练100道(可直接打印).docx
- (必威体育精装版版)四年级下册应用题天天练100道(直接打印).docx
文档评论(0)