网站大量收购独家精品文档,联系QQ:2885784924

人教版小学二年级上册数学第六单元测验试卷.pptVIP

人教版小学二年级上册数学第六单元测验试卷.ppt

  1. 1、本文档共10页,可阅读全部内容。
  2. 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多

小学二年级数学期末综合测试题用竖式计算。43+38=85-34=90-82=15+18+48=82-19-28=72-18+9=二、填空。1.桃子梨苹果(1)梨的个数是桃子的4倍,也就是4个().(2)苹果的个数是梨的3倍,一共有()个苹果。2.在括号里填上合适的数。40厘米+60厘米=()米54米-14米=()米4个8相加,写成乘法算式是()。其中因数是()和(),积是()。用卡片和能组成()个两位数;有1角、2角、5角的人民币各一张,从中任意拿出两张,有()种不同的拿法。(个)(个)5.看图填算式。6.想不同的口诀在括号里填上合适的数。7.在括号里填上合适的单位。一本新华字典大约厚2()黑板长4()驾驶的高度大约是3()大床宽1()80()8.在里填上“+”、“-”、“x”、“”、“”或“=”。93=693=277x9-9=543525+8()x()=12()x()=12○看钟面写时刻。三、选择正确答案的序号填在括号里。小明有50元钱,买故事书花了28元,他大约还剩()元。10B.30C.202.估一估,下面哪道算式得数比50大?()A.14+39B.78-29C.22+263.下面哪个图形不是对称图形?()B.C.再过15分钟是()分。A.2时B.9时20分C.9时25分操作题。画一条线段。长度比下面的线段长3厘米。用三角板在右面的线上画直角,并标出角的各部分名称。右面的图分别是谁看到的?用线连一连。()()小红今年7岁,爸爸的年龄是小红的5倍。爸爸今年多少岁?黑兔采了多少个03单击此处添加正文,文字是您思想的提炼,为了演示发布的良好效果,请言简意赅地阐述您的观点。白兔采了37个萝卜,黑兔采的比白兔的多23个。02先提出数学问题,再列式计算。六、解决实际问题。013.(1)买一条和一条,50元够不够?够()不够()()(2)妈妈买7条,一共要花多少钱?()(3)妈妈用50元买一条,找回14元,一条多少钱?()

文档评论(0)

zhang1745 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档