【小学资料】10小数除以整数练习题1页.docVIP

【小学资料】10小数除以整数练习题1页.doc

此“教育”领域文档为创作者个人分享资料,不作为权威性指导和指引,仅供参考
  1. 1、本文档共2页,可阅读全部内容。
  2. 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多

【小学资料】10小数除以整数练习题1页

【小学资料】10小数除以整数练习题1页

PAGE/NUMPAGES

【小学资料】10小数除以整数练习题1页

小数除以整数

一、算一算,比一比。

42÷3=91÷14=224÷4=

4.2÷3=9.1÷14=22.4÷4=

二、数学小法官.(下面的计算对吗?如果不对,请改正)

1815271890

18

15

27

18

90

90

0

三、用竖式计算下面的各题.

43.5÷29=20.4÷24=328÷16=

用这些钱可以买14根跳绳。四、用这些钱可以买7本《少年科技》。五(1)班有班费40.6元。

用这些钱可以买14根跳绳。

用这些钱可以买7本《少年科技》。

可以买4把拖布。

可以买4把拖布。

《少年科技》、跳绳、拖布的单价各是多少元?

五、爸爸给舅舅打长途电话一共花了8.4元,他们共通话12分钟,平均每分钟付费多少钱?

答案:

一、146。5561.40.655.6

二、1。60.071.5

三、1.50.8520。5

四、40.6÷7=5。8(元)40.6÷14=2.9(元)40.6÷4=10.15(元)

五、8.4÷12=0.7(元)

文档评论(0)

hfhhf + 关注
实名认证
文档贡献者

123123

1亿VIP精品文档

相关文档