- 1、本文档共2页,可阅读全部内容。
- 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
【小学资料】10小数除以整数练习题1页
【小学资料】10小数除以整数练习题1页
PAGE/NUMPAGES
【小学资料】10小数除以整数练习题1页
小数除以整数
一、算一算,比一比。
42÷3=91÷14=224÷4=
4.2÷3=9.1÷14=22.4÷4=
二、数学小法官.(下面的计算对吗?如果不对,请改正)
1815271890
18
15
27
18
90
90
0
三、用竖式计算下面的各题.
43.5÷29=20.4÷24=328÷16=
用这些钱可以买14根跳绳。四、用这些钱可以买7本《少年科技》。五(1)班有班费40.6元。
用这些钱可以买14根跳绳。
用这些钱可以买7本《少年科技》。
可以买4把拖布。
可以买4把拖布。
《少年科技》、跳绳、拖布的单价各是多少元?
五、爸爸给舅舅打长途电话一共花了8.4元,他们共通话12分钟,平均每分钟付费多少钱?
答案:
一、146。5561.40.655.6
二、1。60.071.5
三、1.50.8520。5
四、40.6÷7=5。8(元)40.6÷14=2.9(元)40.6÷4=10.15(元)
五、8.4÷12=0.7(元)
您可能关注的文档
- 【小学资料】09口算乘法(答案)2页.doc
- 【小学资料】09连加连减(答案)(1页).docx
- 【小学资料】09两位数加一位数进位含答案.docx
- 【小学资料】09一个数除以小数练习题1页.doc
- 【小学资料】076和7的加减法(答案)(1页).docx
- 【小学资料】088、7、6加几(答案)(1页).docx
- 【小学资料】098和9的加减法(答案)(1页).docx
- 【小学资料】100以内的加减法(师版).doc
- 【小学资料】100以内混合加减第120篇.pdf
- 【小学资料】100以内混合加减第2140篇.pdf
- (高清版)DB13∕T 5652.7-2023 节水型单位评价导则 第7部分:洗浴场所.docx
- (高清版)DB13∕T 5663-2023 鸟巢蕨设施繁育技术规程.docx
- (高清版)DB13∕T 5706-2023 黄秋葵病虫害综合防控技术规程.docx
- (高清版)DB62∕T 996-2022 绿色食品 双孢蘑菇越冬生产技术规程.docx
- (高清版)DB13∕T 5684-2023 金银花质量调控技术规程.docx
- (高清版)DB13∕T 5699-2023 谷子品种生态适应性评价技术规程.docx
- (高清版)DB13∕T 5341-2021 高水分裹包苜蓿青贮技术规程.docx
- (高清版)DB13∕T 5672-2023 公路路基微型桩加固设计与施工技术规范.docx
- (高清版)DB13∕T 5695-2023 GaN HEM∕T射频器件陷阱效应测试方法.docx
- (高清版)DB62∕T 1161-2022 机修梯田技术规范.docx
最近下载
- 2022年普通高等学校招生全国统一考试新高考Ⅰ卷、Ⅱ卷数学真题及参考答案汇总 + 评析.pdf VIP
- 国际货运代理实务第三版数字教材版孙家庆课后参考答案11章.pdf
- 中国农机用润滑油项目创业投资方案.docx
- 安全管理五位一体.pptx VIP
- 第12课《自觉抵制犯罪》第2框《与犯罪行为作斗争》-【中职专用】《职业道德与法治》同步课堂精品课件.pptx
- HuaYuan华远 G1系列矢量型通用变频器说明书_V3.1.pdf
- 2025年构建生物CH₄到SAF的新产业生态报告.pdf VIP
- 医院护患沟通培训课件:让护患沟通更有温度.pptx
- 中医基础理论经络十二经脉PT课件.ppt VIP
- MBA课堂不会教你的:街头生意经.pdf VIP
文档评论(0)