冀教版二年级上册数学精品教学课件 单元综合素质评价 第七单元 表内乘法和除法(二).pptVIP

冀教版二年级上册数学精品教学课件 单元综合素质评价 第七单元 表内乘法和除法(二).ppt

  1. 1、本文档共28页,可阅读全部内容。
  2. 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多

单元综合素质评价第七单元表内乘法和除法(二)时间:60分钟满分:100分+10分冀教版数学二年级上册课件认真审题,填一填。(每空1分,共31分)一四十九1.孙悟空在太上老君的炼丹炉中被炼了七七()天,炼成了火眼金睛。在取经路上遇到妖怪,不管三七(),举起金箍棒就打,经历了()八十一难后,终于取得真经,修成正果。二十一九九162.1只螃蟹8条腿,2只螃蟹()条腿,6只螃蟹()条腿。3.饭后同同帮忙洗餐具,有7个勺子和21个碗,碗的个数是勺子的()倍,盘子的个数是勺子的2倍,盘子有()个。4831464.[石家庄市改编]右面的竖式中,箭头所指的数表示()和()的积。5.[邯郸市]一个数连续减去6个8后,还剩下2,这个数是()。9506.在里填上“”“”或“=”。35÷7642÷6445÷53×356÷799×33028÷430÷57.找规律填数。(1)8,16,24,(),(),()。(2)9,(),27,36,(),()。=??32404818455498.如图,()朵桂花的花瓣数和6朵百合花的花瓣数相等。9.在里填上“+”“-”“×”或“÷”。49=426497=14786=408×-÷-×+1310.[定州市]已知++=18,+++=28,则+=(),×=()。42仔细推敲,选一选。(将正确答案的序号填在括号里)(每小题2分,共10分)二③1.[安国市]把6+6+6+6+6+12改写成乘法算式是()。①9×6②6×8③7×6③2.有48棵柳树,栽成6行,用“48÷6=8”解决的问题是()。①栽成几行②有几棵柳树③平均每行栽几棵3.[邯郸市]下列饮料中,买()最划算。③点拨:①每罐6元;②每罐15÷3=5(元);③每罐32÷8=4(元),4??5??6,因此买③最划算。②4.用42个同样的小正方体可以摆()个如图所示的图形。①6②7③85.超市促销活动,妈妈买了9瓶饮料,现在每瓶饮料相当于()元。①7②8③9②点拨:原来72元只能买8瓶,现在买8瓶赠送1瓶,因此花同样的钱可以买到9瓶,也就是72元买9瓶,72÷9=8(元),现在每瓶8元。细心的你,算一算。(共26分)三81.直接写出得数。(5分)24÷3=9×9=2×8=42-7=36÷6=74+26=28÷7=8÷8=9×6=7×3=8116356100415421562.列竖式计算。(9分)7×8=45÷5=64÷8=9843.()里最大能填几?(6分)()×5226×()46609×()426×()

您可能关注的文档

文档评论(0)

tan660409 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档