苏教版二年级上册数学精品教学课件 第6单元 6.4 用8的乘法口诀求商.pptVIP

苏教版二年级上册数学精品教学课件 第6单元 6.4 用8的乘法口诀求商.ppt

  1. 1、本文档共8页,可阅读全部内容。
  2. 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多

习题课件·苏教版数学二年级上册第4课时用8的乘法口诀求商第六单元表内乘法和表内除法(二)1.先补全口诀,再根据口诀写出一道乘法算式和两道除法算式。二十四3824(或8×3=24)24382483六八6848(或8×6=48)48684886四十5840(或8×5=40)405840852.在里填上“>”“<”或“=”。48÷635÷5 24÷832÷8 3×248÷88×140÷5 64÷816÷2 24÷342÷6><===>3.买午饭。(1)32元正好能买4份凉皮,每份凉皮多少元?(2)结合算式“56÷7”提出一个问题并计算。32÷48元(答案不唯一)用56元可以买几个肉夹馍?56÷7=8(个)4.(易错题)南通植物园位于狼山风景名胜区内,内有400多种,约30000株乔木以及500多种灌木。龙龙和他的7个好朋友到南通植物园玩,买门票一共花了56元。一张门票多少元?点拨:龙龙和他的7个好朋友一共是1+7=8(人),买门票花了56元,把56元平均分成8份,求每份是多少元,用除法计算。1+7=8(人) 56÷8=7(元)课堂总结这节课你有哪些收获?

文档评论(0)

tan660409 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档