- 1、本文档共8页,可阅读全部内容。
- 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
习题课件·苏教版数学二年级上册第4课时用8的乘法口诀求商第六单元表内乘法和表内除法(二)1.先补全口诀,再根据口诀写出一道乘法算式和两道除法算式。二十四3824(或8×3=24)24382483六八6848(或8×6=48)48684886四十5840(或8×5=40)405840852.在里填上“>”“<”或“=”。48÷635÷5 24÷832÷8 3×248÷88×140÷5 64÷816÷2 24÷342÷6><===>3.买午饭。(1)32元正好能买4份凉皮,每份凉皮多少元?(2)结合算式“56÷7”提出一个问题并计算。32÷48元(答案不唯一)用56元可以买几个肉夹馍?56÷7=8(个)4.(易错题)南通植物园位于狼山风景名胜区内,内有400多种,约30000株乔木以及500多种灌木。龙龙和他的7个好朋友到南通植物园玩,买门票一共花了56元。一张门票多少元?点拨:龙龙和他的7个好朋友一共是1+7=8(人),买门票花了56元,把56元平均分成8份,求每份是多少元,用除法计算。1+7=8(人) 56÷8=7(元)课堂总结这节课你有哪些收获?
您可能关注的文档
- 人教版二年级下册数学精品教学课件 极速提分法 第5招 对折剪一剪 开发空间想象能力 (4).ppt
- 人教版二年级下册数学精品教学课件 极速提分法 第5招 对折剪一剪 开发空间想象能力 (5).ppt
- 青岛版二年级上册数学精品教学课件 极速提分法 第16招 排列与组合.ppt
- 人教版二年级上册数学精品教学课件 第2单元 2.2.4解决比多少的数学问题.ppt
- 人教版二年级上册数学精品教学课件 极速提分法 第12招 巧妙观察长方体或正方体.ppt
- 人教版二年级上册数学精品教学课件 第3单元 3.11三角尺拼角.ppt
- 人教版二年级上册数学精品教学课件 第4单元 4.1.1从加法引出乘法.ppt
- 青岛版二年级上册数学精品教学课件 极速提分法 第16招 排列与组合 (2).ppt
- 苏教版二年级上册数学精品教学课件 基础8分钟 第4单元 4. 除法的初步认识.ppt
- 人教版二年级上册数学精品教学课件 第2单元 2.2.4 退位减法的应用练习.ppt
最近下载
- 2023年同济大学计算机科学与技术专业《计算机组成原理》科目期末试卷B(有答案).docx VIP
- 续写升华句和谚语积累【考点精研+知识架构+提分专练】高考英语一轮复习.pptx VIP
- 璇姐科目一课件.pptx
- 读后续写公开课.pptx VIP
- 国家开放大学电大专科《管理英语2》期末试题及答案试卷号:3938.docx VIP
- 科目一3小时速成璇姐笔记.pdf VIP
- PWM调光智能多功能台灯设计外文翻译.doc VIP
- 读后续写公开课.pptx VIP
- (北京专版)2020中考化学复习方案附录考前易错盘点试题.docx VIP
- 国家开放大学电大专科《管理英语2》期末试题标准题库及答案(3938号).pdf VIP
文档评论(0)