- 1、本文档共9页,可阅读全部内容。
- 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
习题课件·人教版数学二年级上册第6单元表内乘法(二)3.运用乘法解决购物问题1看图列式计算。(1)(2)4×832元或8×4=32(元)5×840角或8×5=40(角)5×735元或7×5=35(元)2星期天,二年级的梦梦和爸爸、妈妈、爷爷、奶奶一起去海洋馆游玩。买门票一共要多少元?4×8+4=36(元)或8×4+4=36(元)口答:买门票一共要36元。3谷雨前后,种瓜点豆。张老师要组织同学们去田间种植农作物,他先去商店买了一些种子,价格如下。(1)买5包黄瓜种子需要多少钱?7×5=35(元)或5×7=35(元)口答:买5包黄瓜种子需要35元。(2)妈妈去该商店买了一种种子,正好用了24元。她可能买了哪种种子?买了多少包?24=4×624=3×8口答:她可能买了西红柿种子,买了4包或买了黑芝麻种子,买了3包。(3)请你再提出一个用乘法解决的数学问题并解答。(答案不唯一)买5包黑芝麻种子需要多少钱?5×8=40(元)或8×5=40(元)口答:买5包黑芝麻种子需要40元。课堂总结这节课你有哪些收获?
您可能关注的文档
- 西师版一年级下册数学精品教学课件 第4单元 阶段素养综合练八 计算与应用.ppt
- 人教版一年级下册数学精品教学课件 第4单元 4.2.4解决问题 (2).ppt
- 人教版二年级上册数学精品教学课件 第6单元 量一量,比一比 (3).ppt
- 苏教版二年级上册数学精品教学课件 第4单元 素养特训 平均分和除法初步认识的延伸.ppt
- 人教版一年级下册数学精品教学课件 欢乐购物街 第3课时 买卖我做主.ppt
- 人教版一年级下册数学精品教学课件 第7单元 7.3 数列、数组的规律.ppt
- 苏教版一年级下册数学精品教学课件 第1单元 第一单元 综合素质达标.ppt
- 人教版一年级下册数学精品教学课件 基础8分钟 第4单元 3. 数的顺序、比较大小.ppt
- 人教版一年级下册数学精品教学课件 第4单元 阶段素养灵活练 100 以内口算加减法的计算与应用.ppt
- 人教版一年级下册数学精品教学课件 第4单元 阶段素养灵活练 进位与不进位加法的计算与应用 (2).ppt
文档评论(0)