北师版三年级上册数学精品教学课件 单元综合素质评价 第四单元 乘与除.pptVIP

北师版三年级上册数学精品教学课件 单元综合素质评价 第四单元 乘与除.ppt

  1. 1、本文档共30页,可阅读全部内容。
  2. 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多

单元综合素质评价第四单元乘与除时间:70分钟满分:100分+10分北师版数学三年级上册课件1. ()+()=()

表格计算的乘法算式是 ()

一认真审题,填一填。(第1题3分,第4、5题每题6分,其余每小题2分,共25分)×20452.下面是口算两位数除以一位数的过程,这道算式是()。100201002012024×5=12096÷3=323.18的5倍是(),55里面有()个5。90114.在○里填上“>”“<”或“=”。

200÷4○200÷515×3○30×2560÷7○80×2

360÷3○240÷215×53○60÷623×2○3×235.里应填几?÷3=300 ×2=42 4×=20005×=200 ÷4=11 ÷3=70><<=><9002150040442106.如果△÷□=6,那么(10×△)÷□=(),()÷□=600。7.神舟十七号飞船于2023年10月26日11时14分成功发射,绕地球5圈大约需要450分,绕地球1圈大约需要()分,绕地球9圈大约需要()分。60100×△908108.清代乾隆年间,乾隆皇帝曾摆下“千叟宴”,参宴者有一位老寿星。乾隆皇帝以他的年龄出了上联:花甲重开,又加三七岁月。纪晓岚巧妙地对出下联:古稀双庆,更多一度春秋。这位老寿星()岁。(提示:一“花甲”是60岁,一“古稀”是70岁)1411.要使350×□的积的末尾有两个0,□里最小填()。

A.2B.4C.6二仔细推敲,选一选。(将正确答案的序号填在括号里)(每小题3分,共18分)A2.荣老师用100元买了一些相同的书,还剩12元。他可能买的是()。C3.右图方框中是同同在计算12×3时所用的方法。你认为下面()图可以清楚地表示出同同所用方法的计算过程。A4.在计算39÷3时,华华用分小棒的方法计算,下面算式与分小棒的过程一致的是()。B5.文具店有两种不同价格的钢笔,分别为每支4元和每支6元,聪聪带了40元,只买其中的一种钢笔,买()钢笔正好把钱花完。

A.每支4元的B.每支6元的C.任何一种A6.空竹属于汉族民间传统玩具,有单轮和双轮之分。学校空竹社购买的单轮空竹和双轮空竹数量如图。下面说法不正确的是()。B1.直接写出得数。(每小题0.5分,共4分)

30×3= 26×3=

15×4= 44×2=

720÷9= 320÷8=

540÷6= 17×4=三细心的你,算一算。(共25分)90786088804090682.计算各算式,照样子再分别写出一组算式并计算。(12分)5×9=50×9=500×9=42÷7=420÷7=4200÷7=4545045006606004×3=1240×3=120400×3=120063÷9=7630÷9=706300÷9=700(所写算式不唯一)3.计算下面各题。(每小题3分,共9分)330-200÷5(48+29)÷723×4+47=330-40=290=77÷7=11=92+47=1391.2.四看图列式计算。(每小题3分,共6分)50×3-38=112(株)84÷4=21(元)1.“双减”政策实施后,许多家庭周末有了更多的亲子时光。(4分)五聪明的你,答一答。(共26分)50-30=120(元)50×2+20=120(元)答:他买了2张成人票和1张儿童票。2.皮影戏是传承民族文化,弘扬爱国精神的一种方式。皮影戏社团的梦梦购买了3个孙悟空皮影和1个唐僧皮影,一共需要多少元?(4分)31×3+29=122(元)答:一共需要122元。3.民以食为天,北京小吃闻名天下。李叔叔花200元买了一份北京烤鸭和4份炸酱面,每份炸酱面多少元?(4分)(200-152)÷4=12(元)答:每份炸酱面12元。4.六一儿童节这天书店搞活动,德老师要买8本《百科全书》放在图书角,参加哪个活动比较合

您可能关注的文档

文档评论(0)

tan660409 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档