- 1、本文档共62页,可阅读全部内容。
- 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
二年级数学的试题
二年级数学的试题1
1、一本故事书要8元,3本故事书要多少钱?
2、一个盒子里放8块巧克力,3个盒子里一共能放多少块巧克
力?
3、兰买了8个羽毛球,每个5角,兰买羽毛球一共花了多
少钱?
4、8个同学浇花,每人浇4盆花,他们一共浇了多少盆花?
5、商店运来30袋大米,每天卖出8袋,3天卖出多少袋?
6、两个乘数都是8,它们的积是多少?
7、每个乘数都是4,它们的积是多少?
8、每个乘数都是5,它们的积是多少?
9、一个乘数是3,另一个乘数跟它一样,积是多少?
10、一盒水彩笔5元,丽要买7盒,一共需要多少钱?
11、儿童活动中心的门票是大人7元,孩5元,明和爸爸
妈妈一块去儿童活动中心,需要花多少钱?
12、明有5本故事书,亮也有5本故事书,他们一共有几
本故事书?(用两种方法解答)加法:
13、修一条路,每天修5米,修了4天,还剩10米没有修,这
条路长多少米?
14、白兔采了4天蘑菇,前三天每天采4朵蘑菇,第四天
白兔只采了3朵蘑菇,白兔一共采了多少朵蘑菇?
15、两个乘数都是4,它们的积加上6,结果是多少?
16、一个乘数是5,另一个乘数是2,它们的积再加上15,结
果是多少?
17、洋娃娃每个6元,20元能买4个吗?
18、每张桌子能坐4个人,有5张空桌子,23个人能坐下吗?
19、动物园门票一张要6元,妈妈有20元,买4张门票够吗?
20、幼儿园有50个朋友,买来3箱矿泉水,每箱有10瓶,
一个朋友拿一瓶矿泉水,够吗?
21、朋友们在游乐园玩碰碰车,每辆车可以坐2个人,4辆
车可以坐几个人?
22、同学们在操场上跳绳,每3个人一组,分成了2组,一个
有多少人在跳绳?
23、松鼠摘松果,每个筐里放了5个松果,一共放了7筐,
松鼠一共摘了多少个松果?
24、有4,个盘子,每个盘子放3•个苹果,一共需要放几.个苹果?
25、一件衣服需要5粒扣子,那么4件衣服要多少粒扣子?
26、一只手有5个手指,那么一双手有几个手指?
27、同学们参加合唱比赛,每排站了5名同学,总共丫了3排,
问一共有多少名同学参加比赛?
28、明一家三个人去公园去玩,一张门票是5元,他们一共
花了多少元门票钱?
29、一块橡皮5角,丫丫买了2块橡皮,一共花了多少钱?
30、10—幼儿园的朋友们吃水果,每个朋友吃了2个苹果,
5个朋友吃了多少个苹果?
31、朋友们画五角星,每个人画了5颗五角星,6个朋友
共画了多少颗五角星?
32、一只青蛙4条腿,5只青蛙多少条腿?
33、花店里有郁金香,每枝6元,买了5枝需要多少钱?
34、一颗五角星有5个角,7个五角星有多少个角?
35、根据“六八四十八”写出两道乘算式。
36、一个盘子里有5个杯子,6个盘子里有多少个杯子?
37、朋友们折纸鹤,每人折了5只纸鹤,5个
- 软件下载与安装、电脑疑难问题解决、office软件处理 + 关注
-
实名认证服务提供商
专注于电脑软件的下载与安装,各种疑难问题的解决,office办公软件的咨询,文档格式转换,音视频下载等等,欢迎各位咨询!
文档评论(0)